Главная >> Контрольные органы >> Ревизионная комиссия >> Заключение Ревизионной комиссии на отчет МО за 2010 год
Заключение Ревизионной комиссии на отчет МО за 2010 год

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ревизионной комиссии на годовой отчет об исполнении местного бюджета муниципального образования поселок Смолячково за 2010 год

В соответствии со ст. 264.4 Бюджетного кодекса РФ проведена внешняя проверка Отчета об исполнении местного бюджета за 2010 год. К проверке были представлены: решение об утверждении местного бюджета на 2010 год и 4 решения о внесении изменений в местный бюджет, сводные бюджетные росписи, конкурсная документация по размещению муниципального заказа, муниципальные контракты и договоры публичных закупок.

Бюджет МО поселок Смолячково на 2010 год утвержден в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Смолячково.
Доходы и расходы бюджета были запланированы в сумме 7909,9 тыс. руб. Доходы бюджета исполнены в сумме 7731,1 тыс. руб., что составило 97,7 % от утвержденной суммы. Расходы бюджета исполнены в сумме 7751,1 тыс. руб., что составило 98,0 % от плана.
Расходы бюджета:
- по разделу 0102 «Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования» (расходы на оплату труда главы МО с начислениями) предусмотрено расходов в сумме 714,7 тыс. руб., исполнено – 707,9 тыс. руб., что составило 99 % от запланированной суммы;
- по разделу 0103 «Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований» (расходы на обеспечение деятельности главы МО) предусмотрено расходов в сумме 157,9 тыс. руб., исполнено – 157,8 тыс. руб., что составило 99,9 % от запланированной суммы;
- по разделу 0104 «Функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, местных администраций» (расходы на функционирование местной администрации, в т.ч. за счет субвенции на исполнение отдельного государственного полномочия по осуществлению опеки и попечительства, представляемой из бюджета Санкт-Петербурга) предусмотрено расходов в сумме 3089,9 тыс. руб., исполнено – 2950,6 тыс. руб., что составило 95,5 % от запланированной суммы;
- по разделам 0114 «Другие общегосударственные вопросы», 0309 «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона», 0310 «Обеспечение пожарной безопасности», 0409 «Дорожное хозяйство», 0503 «Благоустройство», 0707 «Молодежная политика и оздоровление детей», 0801 «Культура», 0804 «Периодическая печать и издательства», 0908 «Физическая культура и спорт», 1004 «Охрана семьи и детства» расходы связаны с решением вопросов местного значения. Всего на решение вопросов местного значения израсходовано в 2010 году 3934,8 тыс. руб., в т.ч. расходы на ремонт и содержание дорог – 1309,4 тыс. руб., расходы по благоустройству - 2235,7 тыс. руб.

Выводы
Проведенный анализ первичных документов позволяет говорить о соответствии отчетных цифр произведенным расходам в процессе исполнения бюджета.
Расходы произведены в соответствии с расходными обязательствами, поэтому признаны правомерными и целевыми. Бюджетные средства расходовались с учетом требований бюджетного законодательства.
Работу местной администрации за 2010 год признать удовлетворительной.

Председатель ревизионной комиссии - Н.В. Задвинский