Главная >> Нормативно-правовые акты >> Проекты >> Концепция социально-экономического развития
Концепция социально-экономического развития

Свои идеи о направлениях развития города петербуржцы могут присылать по адресу электронной почты, указанному на портале Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли http://cedipt.spb.ru. Там же можно заполнить в режиме он-лайн электронную анкету  http://cedipt.spb.ru/concept_2020/form/. Анкета предлагает высказать свое мнение по пяти основным направлениям развития города:

- развитие городской среды и транспортной инфраструктуры;

- развитие образования;

- развитие культуры и туризма;

- развитие здравоохранения;
- содействие росту человеческого капитала.

Желающие могут оставить свои конкретные предложения по каждому из пяти предложенных направлений. Коротко сформулированную идею можно прислать и через Твиттер, где создан специальный хэштег: #спб2020.

Активные пользователи уже предложили оборудовать приюты для животных, обеспечить места в детских садах, поставить автоматы для сдачи пластиковых бутылок, построить подземные и многоэтажные парковки в центре города.

Недавно Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поставил перед Правительством Санкт-Петербурга задачу «максимально учитывать интересы и запросы горожан» при  подготовке стратегических документов.