Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Фотогалерея >> Архив >> День Победы, май 2018г.
День Победы, май 2018г.

День Победы

К мероприятиям, посвященным Великой Победе советского народа в самой страшной войне 20-го столетия, Муниципальный совет и Местная администрация начали готовиться заранее. Были приглашены бойцы из воинской части 03216 для несения караула и выполнения воинского салюта.

И вот, 9 мая - 73-я годовщина Великой Победы. Музыкой военных лет встретил жителей и гостей поселка Смолячково военный оркестр в муниципальном парке, где сотрудники Местной администрации вручали всем присутствующим георгиевские ленточки и дарили гвоздики ветеранам.

Традиционный торжественно-траурный митинг открыл ведущий. Прозвучал Гимн России.  Слово взял глава муниципального образования поселок Смолячково Власов Антон Евгеньевич.  Он говорил о силе духа нашего народа, о Великом подвиге советских воинов, жителей блокадного Ленинграда, узников фашизма и тружеников тыла.

К собравшимися с поздравлениями обратился представитель администрации Курортного района Сафронов Александр Борисович, пожелал ветеранам доброго здоровья и мирного неба над головой.

С воспоминаниями о фронтовых буднях выступил ветеран Великой Отечественной войны Репетун Николай Иванович.

После выступлений официальных лиц начался праздничный концерт. Владимир Питериш (молодой Петербургский баритон) исполнил песни военных лет. Владимир Питериш является исполнителем в коллективе Музыкальный Альянс "Петербургские баритоны". Выступление учащихся 447 школы поселка Молодежное, было встречено участниками митинга аплодисментами. С творческими номерами выступили проживающие в Психоневрологическом интернате №6.

Минута молчания, возложение цветов к памятному знаку Герою Советского Союза Ф.А.Смолячкову и воинский салют завершили торжественную часть митинга.

А далее, по сложившейся традиции, сотрудники Местной администрации угощали всех присутствующих. Угощение было традиционным - к «боевым 100 граммам» и солдатской каше предлагались соки, выпечка и бутерброды. Присутствующие помянули всех, кто не вернулся с войны, кто ковал Победу, но не дожил до наших дней.

Праздник состоялся, весна дарила хорошее праздничное настроение, которому немало поспособствовали все те, кто принял посильное участие в организации праздника. От имени жителей и гостей поселка направляем слова благодарности:

- генеральному директору ООО «ОблСпецТранс» Д.В. Тоскуеву;

- начальнику поста «Берег» СЗРПО МЧС России А.В. Семенову;

- бригадиру рыболовецкой артели (РКЛ) В.Б.Захарову;

- генеральному директору ООО «Пансионат «Восток-6» В.А. Пахрамовой

- генеральному директору ООО «Карман» - Н.К. Каракорской.

А накануне митинга, ветеранам, проживающим в поселке Смолячково были вручены подарки от Муниципального совета и Местной администрации поселка Смолячково.

Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг советского народа останется образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний. Помнить героическую историю нашей Родины, чтить защитников нашей страны, заботиться о ветеранах и блокадниках – наша святая обязанность.

Мы склоняем головы перед вечной памятью павших героев и благодарим тех, кто сумел своей жизнью и судьбой доказать, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и выйти из них победителем!

С Днем Великой Победы!


Муниципальный совет и

Местная администрация

МО пос. Смолячково

alt
















alt

alt

alt

alt

alt

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.