Главная >> Контрольные органы >> Ревизионная комиссия >> Заключение Ревизионной комиссии на отчет МО за 2011 год
Заключение Ревизионной комиссии на отчет МО за 2011 год

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ревизионной комиссии на годовой отчет об исполнении местного бюджета муниципального образования поселок Смолячково за 2011 год

В соответствии со ст. 264.4 Бюджетного кодекса РФ проведена внешняя проверка Отчета об исполнении местного бюджета за 2011 год. К проверке были представлены: решение об утверждении местного бюджета на 2011 год и 4 решения о внесении изменений в местный бюджет, сводные бюджетные росписи, конкурсная документация по размещению муниципального заказа, муниципальные контракты и договоры публичных закупок.

Бюджет МО поселок Смолячково на 2011 год утвержден в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Смолячково.
Доходы и расходы бюджета были запланированы в сумме 8825,1 тыс. руб. Доходы бюджета исполнены в сумме 8721,3 тыс. руб., что составило 98,82 % от утвержденной суммы. Расходы бюджета исполнены в сумме 8720,7 тыс. руб., что составило 98,82% от плана.
Расходы бюджета:
По подразделу 0102 «Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования» (расходы на оплату труда главы МО с начислениями) предусмотрено расходов в сумме 813,0 тыс. руб., исполнено – 812,9 тыс. руб., что составило 100 % от запланированной суммы.
По подразделу 0103 «Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований» (расходы на обеспечение деятельности главы МО) предусмотрено расходов в сумме 159,8 тыс. руб., исполнено – 159,8 тыс. руб., что составило 100 % от запланированной суммы.
По подразделу 0104 «Функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, местных администраций» (расходы на функционирование местной администрации, в т.ч. за счет субвенции из бюджета Санкт-Петербурга на выполнение отдельного государственного полномочия Санкт-Петербурга по определению должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и составлению протоколов об административных правонарушениях предусмотрено расходов в сумме 2413,7 тыс. руб., исполнено – 2412,5 тыс. руб., что составило 99,95 % от запланированной суммы.
По подразделу 0113 «Другие общегосударственные вопросы» предусмотрено расходов на сумму 92,5 тыс. руб., исполнено 90,2 тыс. руб. Бюджетные средства были израсходованы на формирование архивного фонда муниципального образования 18,2 тыс. руб., на поддержку ОО «Сестрорецк-Безопасность» - 12,0 тыс. руб., на членские взносы в Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга – 60,0 тыс. руб.
По подразделу 0309 «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона» предусмотрено расходов на сумму 4,5 тыс. руб., исполнено 4,4 тыс. руб.;
По подразделу 0503 «Благоустройство» предусмотрено расходов на сумму 3732,1 тыс. руб., исполнено 3709,7 тыс. руб., в том числе на исполнение отдельного государственного полномочия Санкт-Петербурга по уборке и санитарной очистке территории – 297,2 тыс. руб. В рамках реализации целевых программ мероприятий по благоустройству территории муниципального образования поселок Смолячково были произведены расходы на выполнение работ по текущему ремонту и обслуживанию дорог местного значения, по благоустройству и озеленению внутриквартальной территории и по пер. П. Морозова, по ремонту контейнерной площадки в муниципальном парке, по устройству дренажной системы в муниципальном парке, по уборке территорий, не включенных в адресную программу по исполнению государственного полномочия и содержание установленного на ней оборудования, по очистке ручьев, по ликвидации шести стихийных свалок, по установке искусственной неровности (лежачего полицейского) по пер. П.Морозова, по сносу деревьев и компенсационному озеленению, по расходам на новогоднее украшение территории, на приобретение малых архитектурных форм и хозяйственного оборудования, осуществлению технического надзора.
По подразделу 0707 «Молодежная политика и оздоровление детей» предусмотрено расходов на сумму 24,2 тыс. руб., исполнено 24,1 тыс. руб. Были произведены расходы на экскурсии для школьников, брошюры по противодействию экстремизму, правилам дорожного движения.
По подразделу 0801 «Культура» предусмотрено расходов на сумму 104,2 тыс. руб., исполнено 104,1 тыс. руб. Были произведены расходы для проведения 11 праздников.
По подразделу1004 «Охрана семьи и детства» по субвенции на исполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению опеки и попечительства, представляемой из бюджета Санкт-Петербурга предусмотрено расходов на сумму 1178,5 тыс. руб., исполнено 1100,9 тыс. руб., в том числе произведены расходы на выплату денежных средств на содержание ребенка в приемной семье – 76,1 тыс. руб., на выплату вознаграждения приемной семье – 101,7 тыс. руб.
По подразделу 1102 «Физическая культура и спорт», предусмотрено 33,3 тыс. руб., исполнено 33,1 тыс. руб. Бюджетные средства были израсходованы на оплату услуг спорткомплекса «Буревестник» для занятий детей плаванием и проведения соревнований для жителей МО, а также на приобретение призов победителям соревнований.
По подразделу 1202 «Периодическая печать и издательства» предусмотрено расходов на сумму 91,5 тыс. руб., исполнено 91,2 тыс. руб. Бюджетные средства были израсходованы на подготовку 12 выпусков муниципальной газеты

Выводы
Проведенный анализ первичных документов позволяет говорить о соответствии отчетных цифр произведенным расходам в процессе исполнения бюджета.
Расходы произведены в соответствии с расходными обязательствами, поэтому признаны правомерными и целевыми. Бюджетные средства расходовались с учетом требований бюджетного законодательства.
Работу местной администрации за 2011 год признать удовлетворительной.

Председатель ревизионной комиссии - Н.В. Задвинский