Главная >> Контрольные органы >> Ревизионная комиссия >> Заключение Ревизионной комиссии на проект Решения МС Об утверждении местного бюджета на 2012 год

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ревизионной комиссии на проект Решения Муниципального совета муниципального образования поселок Смолячково «Об утверждении местного бюджета на 2012 год»

Заключение Ревизионной комиссии на проект Решения МС «Об утверждении местного бюджета на 2012 год» подготовлено в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ и Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселка Смолячково.
Проект Решения МС «Об утверждении местного бюджета на 2012 год»,  с сопроводительными документами был внесен в Муниципальный совет 14.11.2011 года, с соблюдением сроков, установленных Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселка Смолячково.
Представленный проект бюджета в целом соответствует требованиям статьи 184_2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьи 12  Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселка Смолячково в части полноты самого проекта Решения, а также документов и материалов, предоставляемых одновременно с ним.

Основные показатели местного бюджета на 2012 год:
Доходы – 11476,6 тыс. руб.
Расходы – 11476,6 тыс. руб.
Дефицит/профицит бюджета – 0 тыс. руб.

1.    Оценка формирования доходной части бюджета

Доходы местного бюджета в 2011 году планируются в размере 11476,6 тыс. руб., из них:
Налоговые и неналоговые доходы  - 1415,0 тыс. руб., в том числе:
- налоги на совокупный доход     20,0 тыс. руб.
- налог на имущество физических лиц   15,0 тыс. руб.
- доходы, получаемые в виде арендной платы  1380,0 тыс. руб.
Безвозмездные поступления   10061,6 тыс. руб., в том числе:
- дотации из бюджета Санкт-Петербурга   7738,8 тыс. руб.
- субвенции на исполнении государственных полномочий Санкт-Петербурга 2325,8 тыс. руб.

Перечень источников доходов местных бюджетов и в 2012 году остался таким же, как и в 2011 году.
Налоги на совокупный доход планируются на уровне полученных в 2011 году.
В связи с изменениями в Налоговый кодекс РФ, налог на имущество физических лиц, начисленный в 2011 году, поступит в 2012 году, поэтому поступление доходов от налога на имущество физических лиц планируется на уровне поступлений за 2010 год.
Доходы, получаемые в виде арендной платы, планируются в сумме прогноза КУГИ на 2012 год. Прогноз доходов на плановый период проводился с учетом увеличения доходов на индекс потребительских цен по отношению к предыдущему году.

2.    Оценка формирования расходной части бюджета

Расходы местного бюджета на 2012 год планируются в размере 11476,6 тыс. руб., что на 2651,5 тыс. руб. (30,0%) больше, чем в 2011 году.

Основными направлениями расходов местного бюджета являются:
  • расходы на содержание и обеспечение деятельности органов местного самоуправления (без опеки и попечительства) в сумме в сумме 4578,2 тыс. руб., что составляет 39,9 % от бюджета;
  • расходы на содержание органов опеки и попечительства 1229,3 тыс. руб. (10,7 %);
  • расходы на благоустройство и текущий ремонт дорог местного значения 4866,5 тыс. руб., что составляет 42,4 % от бюджета, из них - на текущий ремонт и содержание дорог местного значения 2600,5 тыс. руб.;
  • расходы на военно-патриотическое воспитание молодежи 36,0 тыс. руб. (0,3 %);
  • расходы на проведение праздничных мероприятий 114,3 тыс. руб. (1,0 %);
  • расходы на физическую культуру и спорт – 38,0 тыс. руб. (0,3 %);
  • расходы на издание муниципальной газеты 95,0 тыс. руб. (0,8 %);
  • расходы на социальную политику 189,1 тыс. руб. (1,6 %).

Ведомственная структура расходов разработана в соответствии с представленными расчетами и целевыми адресными программами. Целевые адресные программы основаны на пожеланиях жителей поселка и опыте работы муниципалитета по различным направлениям в течение последних лет и соответствуют Программе социально-экономического развития территории МО на 2009-2013 годы.

На основании анализа представленных документов проект бюджета соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положению о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселка Смолячково.
Комиссия считает, что документы подготовлены хорошо, проект Решения МС можно рекомендовать к рассмотрению на заседании Муниципального совета и выносить на публичные слушания с широким участием населения.

Председатель ревизионной комиссии МС МО пос. Смолячково - Н.В. Задвинский