Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> День знаний, 01.09.2018г.
День знаний, 01.09.2018г.

День знаний

1 сентября – очень волнительный день, открывающий новую страницу жизни для учеников, их родителей и, конечно же, учителей. Хотя, как и прежде, так и в этот раз, главными героями дня на первое сентябрьских линейках в школах стали первоклашки!

Девочки с огромными белыми бантами и мальчишки в строгих костюмах... Вмиг повзрослевшие, они пришли в школу с букетами цветов, с ранцами за плечами, полные жажды новых знаний. Позади волнения, связанные с выбором школы и поступлением в неё. Закуплена вся необходимая ученическая экипировка. Впереди – дорога длиною в десятилетие и новый, очень важный этап в жизни.

Все образовательные учреждения Курортного района к новому учебному году полностью готовы. Для того, чтобы ребята чувствовали себя в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования комфортно и безопасно, реализовано множество адресных программ на десятки миллионов рублей. Это текущие и капитальные ремонты зданий, приобретение оборудования для школьных лабораторий, кабинетов, школьных стадионов и многое-многое другое. Особое внимание уделяется вопросам безопасности детей.

Конечно же, на торжественную линейку в школу №447 с поздравлениями пришли главы Муниципальных образований поселок Смолячково и поселок Молодежное. С приветственными словами к ребятам и их родителям обратились глава МО пос.Молодежное И.А. Холодилова и главный специалист сектора опеки и попечительства МА МО пос.Смолячково Н.О. Минтусова.

Традиционный первый школьный звонок, прозвеневший в руках юной первоклассницы, известил о начале нового учебного года. Школа широко распахнула свои двери в чудесный мир знаний. Торжественным строем прошли главные виновники торжества в свои классы на первый в этом учебном году урок. Пожелаем им успехов в освоении школьных программ, побед на различных соревнованиях и олимпиадах, надежных и верных друзей.

И пусть не только в памяти остаётся полный предчувствий и надежд первый учебный день, но и все чудесные школьные годы. В добрый путь, дорогие друзья!

МА МО пос. Смолячково