Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Фотогалерея >> Архив >> День Физкультурника, 13.08.2018г.
День Физкультурника, 13.08.2018г.

День физкультурника в поселке Смолячково

Настоящих роллеров и скейтбордистов не так много,- сказывается отсутствие мест для тренировок и профессионалов высокого уровня. На территории поселка не было ни одного объекта для занятий экстремальными видами спорта. Сегодня в нашем поселке есть благоустроенный сквер, с оборудованной спортивной площадкой для этих целей.



Реализуя этот проект, ставилась задача обеспечить условия для отдыха и физического развития молодежи, которые занимаются активными видами спорта. Это, в свою очередь, объединяет и организует увлеченных ребят. Кроме того, создание комфортных микроусловий уменьшит количество травм, получаемых ребятами в несанкционированных местах для катания.


Скейтпарки призваны решить целый комплекс проблем. Будет спокойнее родителям, чьи дети будут заниматься спортом на специализированных площадках, а не на проезжей части. Молодёжь сможет заниматься спортом в цивилизованных условиях. Соответственно, желающих встать на коньки и скейты будет ещё больше. Как следствие уменьшится количество "экстрималов" на улицах, которые сегодня представляют угрозу для прохожих.


13 августа в нашем поселке состоялось спортивное мероприятие, приуроченное ко «Дню физкультурника», в нем приняли участие жители и гости поселка Смолячково, ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях. Профессиональными спортсменами был проведен мастер-класс по катанию на скейтборде, велосипеде BMX, спортивном самокате и роликовых коньках. Все желающие участвовали в азартных конкурсах и соревнованиях.


Будущее нашей страны - сильная, здоровая, ведущая активный образ жизни молодежь, имеющая возможности и комфортные условия для реализации своих потребностей в спорте.

В здоровом теле –здоровый дух!

МА МО пос. Смолячково

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.