Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Опека и попечительство >> Осуществление опеки и попечительства
Осуществление опеки и попечительства

Уважаемые жители поселка!
Вы инициативны, энергичны и неравнодушны к судьбам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации?

Семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека. Только в семье можно вырастить и воспитать здоровых нравственно и физически детей, которые, в свою очередь, должны стать поддержкой и опорой своим родителям. Каждый ребенок имеет право на семью, на счастливое детство, особую заботу и помощь, на выживание и здоровое развитие; для полной и гармоничной жизни ему необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания. Всех нас объединяет общая идея. Мы хотим, чтобы каждый ребенок рос и развивался в заботливой семье, и общество считало помощь семьям своей главной заботой. Сегодня поддержка семьи – одна из важнейших, первоочередных задач в нашей стране. В Санкт-Петербурге, как и во всей Российской Федерации, действует программа создания приемных семей. Формируется банк данных возможных родителей для детей-сирот. Душевная щедрость и теплота, сострадание к чужим бедам всегда являлись основными чертами русского национального характера. Мы уверены, что и среди наших жителей есть люди, которые смогли бы стать приемными родителями маленьких петербуржцев. Ребенку, по каким-либо причинам оставшемуся без попечения родителей, необходимо обеспечить альтернативное жизнеустройство. Приоритетом являются семейные формы воспитания – усыновление, опека (попечительство), приемная семья, патронат и другие. На сегодняшний день федеральным законодательством (Семейный кодекс РФ) предусмотрены такие формы семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как усыновление, опека (попечительство) и приемная семья.

В Санкт-Петербурге действует система социальной поддержки семей, решившихся на усыновление: материальная помощь ребенку и отдельно усыновителю, разнообразные льготы на предоставление жилого помещения и прочее. Кроме того матери приемного ребенка время ухода за ним засчитывается в трудовой стаж и ей назначается ежемесячная заработная плата.

Все желающие узнать более подробно о таком важном государственном институте, как усыновление, просим обращаться в Местную администрацию муниципального образования поселка Смолячково.

У нас Вы найдете всестороннюю поддержку вашему ответственному решению.

Прием граждан по вопросам опеки и попечительства Местной администрации муниципального образования поселка Смолячково осуществляет главный специалист по опеке и попечительству Минтусова Наталия Олеговна и ведущий специалист по опеке и попечительству Пойманов Игорь Витальевич.

Понедельник: с 11-00 до 15-00
Вторник: с 14-00 до 17-00
Телефоны для справок: 433-23-00; 433-23-90

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.