Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Опека и попечительство >> Номинальный счет для зачисления социальных выплат
Номинальный счет для зачисления социальных выплат

Номинальный счет для зачисления социальных выплат


 Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует о запуске публчным акционерным обществом "Сбербанк России" сервиса совершения операций с номинальным счетом для зачисления социальных выплат в мобильном приложении Сбербанк онлайн на платформах IOS и ANDROID.

 Номинальный счет для зачисления социальных выплат открывается в отделениях Сбербанка родителям/опекунам/попечителям для зачисления средств социального характера, указанных в статье 37 ГК РФ: сумм алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иных средств, выплачиваемых им на содержание несовершеннолетних/недееспособных/ограниченно дееспособных граждан, которые являются бенефициарами по номинальному счету. Для его открытия Родителю достаточно предъявить свой документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14 лет либо свидетельство о рождении и паспорт ребенка в возрасте от 14 до 18 лет, при этом никаких разрешений органов опеки и попечительства в Банк предоставлять не нужно. Опекун/Попечитель для открытия Номинального счета предъявляет свой документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14 лет либо паспорт ребенка в возрасте от 14 до 18 лет или недееспособного/ограниченно дееспособного гражданина, документ органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя), подтверждающий полномочия владельца Номинального счета распоряжаться средствами подопечного.

 Расходные операции по Номинальному счету осуществляются Родителем/Опекуном/Попечителем без ограничений (Банк для этого не требует никаких разрешений органов опеки и попечительства).

 Для предоставления ежегодного письменного отчета в орган опеки и попечительства о хранении, использовании и управлении денежными средствами подопечного владелец Номинального счета может бесплатно получить выписку по Номинальному счету в отделении Банка, в котором открыт Номинальный счет, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

 Владелец Номинального счета может оформить в Банке длительное поручение об автоматическом переводе денежных средств на другой счет/вклад/счет банковской карты, открытый на свое имя или на имя третьих лиц. Владелец Номинального счета может установить по своему усмотрению сумму перевода (фиксированная сумма, вся сумма, имеющаяся на счете, определенный процент от остатка средств на счете, все средства, превышающие определенную клиентом сумму) и событие, при наступлении которого будет выполняться списание средств со счета (по любому зачислению, по зачислению пенсии, по капитализации процентов на счете, по определенному периоду с указанным днем платежа: раз в месяц, раз в квартал, раз в полгода, раз в год, по выбранным месяцам). При недостаточности денежных средств на счете длительное поручение исполняется после поступления необходимой суммы.

 Номинальный счет доступен в Сбербанк Онлайн web-версии и в мобильных приложениях Сбербанк Онлайн на платформах IOS и Android. Информацию о зачислениях средств на Номинальный счет/состоянии Номинального счета владелец Номинального счета может узнать в личном кабинете Сбербанк Онлайн web-версии и мобильных приложений Сбербанк Онлайн на платформах IOS и Android за желаемый период или в Контактном центре Банка (последние 10 операций). Номинальный счет недоступен в устройствах самообслуживания (банкоматах, информационно-платёжных терминалах).

 В случае несоответствия целевого назначения средств, перечисляемых для зачисления на Номинальный счет, требованиям статьи 37 ГК РФ данные средства не зачисляются на счет и возвращаются отправителю.

 Переводы на Номинальный счет возможно осуществлять в отделении Сбербанка, через Сбербанк Онлайн и Мобильное приложение Сбербанк Онлайн. В случае осуществления переводов через Сбербанк Онлайн и Мобильное приложение Сбербанк Онлайн следует указывать полные реквизиты Номинального счета.


С уважением

сектор опеки и попечительства

Местной администрации

муниципального образования

поселок Смолячково

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.