Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Экскурсия в Псков и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, 24.08.2019
Экскурсия в Псков и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, 24.08.2019

О поездке в Псков и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

24 августа для наших жителей состоялась автобусная экскурсия в один из древнейших городов России Псков и один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Группа собралась большая, дорога была дальняя, расстояние, которое пришлось проехать от пос. Смолячково до г. Пскова составило порядка 330 км. Поездку сопровождал очень опытный гид-экскурсовод, который рассказал нашим жителям историю Псковской земли, монастыря, исторических памятников, расположенных вдоль трассы, таких как «Дом станционного смотрителя», «Музей-усадьба «Рождествено», «Городецкая гора», Мемориальный комплекс «Партизанская слава».

Прибыв в сам г. Псков, группа посетила Псковский Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, Покровский комплекс.


Затем, автобус с группой направился в г. Печоры, который расположен в Псковской области в 50 км. на запад от г. Пскова, и расположен почти у самой границы с Эстонией. Здесь, на северо-западных рубежах России, на древней Псковской земле мы посетили Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, датой основания которого считается 1472 год, и который за свою историю, более 540 лет, никогда не закрывался и включен в перечень объектов уникальной русской культуры. Во времена раннего христианства в этом месте в пещерах жили монахи-пустынники, искавшие тишины и уединения. Сам монастырь основан между двух холмов и сверху на монастырь открывается очень красивый и живописный вид.


Гид рассказал жителям про историю создания обители, про ее архитектуру, рассказал про уклад жизни в монастыре, про самые значимые даты, провел экскурсию по территории монастыря. Наша группа побывала в Успенском пещерном храме, Богом зданных пещерах, и осмотрела другие достопримечательности монастыря.

На обратном пути экскурсовод показал ещё некоторые достопримечательности Пскова, которые находились вдоль трассы.

За один день автобусная экскурсия охватила два крупных исторических места. Наши жители посмотрели новые места и были рады побывать на Псковской земле.


МА МО пос. Смолячково



 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.