Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Опека и попечительство >> Информация для семей, имеющих детей
Информация для семей, имеющих детей

Информация для семей, имеющих детей!


Санкт – Петербургское государственное

бюджетное учреждение социального обслуживания населения

«Комплексный центр социального обслуживания

населения Курортного района"

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 15

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

телефон (812) 434-10-11 каб. № 2

понедельник-пятница 9.00-20.00
суббота 9.00-17.00
обеденный перерыв 13.00-13.48
воскресенье выходной


  Для решения особо важных социальных вопросов в СПБ ГБСУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Курортного района» были созданы пять отделений, осуществляющих работу с семьями, имеющих в своем составе несовершеннолетних детей. Основные задачи в этой области - профилактика, выявление неблагополучных семей и оказание квалифицированной социальной помощи.

ОТДЕЛЕНИЕ ПРИЕМА И КОНСУЛЬТАЦИИ ГРАЖДАН

г.Зеленогорск, пр.Ленина, д.19, тел: 417-40-55

Специалисты отделения выявляют и ведут первичный прием семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации; сирот, оставшихся без попечения родителей и выпускников социозащитных учреждений от 18 до 23 лет; несовершеннолетних матерей. Осуществляют мониторинг и социологические опросы семей, проживающих на территории района. Выявляют имеющиеся потребности в социальных услугах и направляют в соответствующие подразделения Центра.

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

г.Сестрорецк, ул.Токарева, д.15, тел: 437-26-66

Специалисты отделения выявляют и осуществляют сопровождение дезадаптированных детей и подростков, склонных к асоциальным поступкам и противоправному поведению, состоящих на профилактическом учете в правоохранительных органах, а также семей с проблемами в воспитании (неблагополучные семьи, где родители не исполняют родительские обязанности по содержанию и воспитанию детей).

Специалисты отделения ведут активную работу в области организации досуга и отдыха в каникулярное время несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении. Работает Родительский клуб «Надежда» для поддержки семей с социальными проблемами.

Сотрудники помогают преодолевать или изменять свой взгляд на проблему, а также осуществляют информационную, консультативную, психологическую поддержку, оказывают содействие в активизации личностных ресурсов клиентов для укрепления семейных отношений, обеспечение взаимопонимания и взаимоподдержки в семье.

Специалисты отделения и инспектора ПДН ОМВД участвуют в совместных профилактических рейдах и ведут прием граждан.

ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, ВКЛЮЧАЮЩЕЕ СЛУЖБУ ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПО ТЕЛЕФОНУ

г.Зеленогорск, пр.Ленина, д.19тел:433-61-85

г.Сестрорецк, ул.Токарева, д.15, тел: 576-03-12

Специалисты отделений оказывают психолого-педагогическую помощь семьям и детям в целях снижения психологического дискомфорта, повышения психологической устойчивости и формирования психологической культуры.

Изучают проблемные ситуации, определяют причины возникновения конфликтов и иных нарушений межличностных и семейных отношений, оказывают помощь в их устранении, консультируют родителей по вопросам воспитания и обучения детей в родительском клубе "Доверие", проводят различные тренинги и тематические беседы.
Для будущих родителей проводятся тренинги «Зрелое родительство» в Женской консультации г.Сестрорецка и Детской библиотеке г.Зеленогорска.

ОТДЕЛЕНИЕ ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

г.Сестрорецк, ул.Токарева, д.15, тел:434-25-69

Специалисты отделения оказывают социальную поддержку и помощь женщинам, переживающим бракоразводный процесс, измену, потерю близкого человека, подвергшимся любым формам домашнего насилия (физического, психологического, экономического, сексуального), испытывающим трудности в семье (конфликты, непонимание) испытывающим одиночество. Также помогают женщинам в решении их проблем и способствуют развитию собственных возможностей и внутренних ресурсов по преодолению трудных жизненных ситуаций.

Создан клуб «Счастливая женщина». Деятельность клуба способствует социальной адаптации, преодолению одиночества, замкнутости, предоставляет возможность общаться по интересам, помочь в установлении и поддержании социальных связей, преодолевать или изменять свой взгляд на существующие проблемы.

ОТДЕЛЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СЛУЖБ

г.Зеленогорск, пр.Ленина, д.19, тел.: 433-66-01.

В СПб ГБУ СОН «КЦСОН Курортного района» социальная помощь лицам из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, в том числе выпускникам социозащитных учреждений в возрасте от 18 до 23 лет осуществляется в отделении специализированных служб.

Социальные услуги могут получать лица из числа детей сирот как завершившие пребывание в организациях для детей сирот, так и завершившие воспитание в семьях после прекращения семейного устройства. Услуги предоставляются в течение всего необходимого периода адаптации к самостоятельному проживанию, но не более чем до достижения 23 лет.

Специалисты отделения оказывают следующие услуги:

  • Консультирование по вопросам самообслуживания и социально-бытовой адаптации;
  • Консультирование по социально-медицинским вопросам;
  • Проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни;
  • Социально-психологическое консультирование (в том числе семейное консультирование)
  • Социально-психологический патронаж
  • Проведение социально-психологических тренингов
  • Консультирование получателя социальных услуг и (или) ближайшего окружения получателя социальных услуг по вопросам социальной реабилитации
  • Социально-педагогическая коррекция, включая диагностику и консультирование
  • Социально-педагогический патронаж
  • Формирование позитивных интересов (в том числе в сфере досуга)
  • Организация досуга (в том числе сопровождение на социокультурные мероприятия)
  • Содействие в получении образования и (или) профессии
  • Оказание помощи в трудоустройстве
  • Оказание помощи в оформлении документов и восстановлении утраченных документов получателя социальных услуг
  • Оказание помощи в получении юридических услуг (в том числе бесплатно).
  • Оказание помощи в защите прав и законных интересов получателя социальных услуг

Вам будет оказана помощь в разъяснении ваших прав на получение пособий и льгот, содействие в восстановлении и оформлении документов, сопровождении в различные организации и учреждения для решения имеющихся социально - бытовых, социально-правовых проблем, оказана помощь в сборе документов для постановки в Агентство занятости, содействие в получении профобразования. Также специалист окажет Вам поддержку в устройстве быта, планировании бюджета, объяснит, как оплачивать коммунальные услуги.

В отделении работает психолог, который, в случае необходимости, окажет Вам помощь и поддержку.

Юрисконсульт проведет бесплатную юридическую консультацию по правовым вопросам.

За консультацией и социальной помощью Вы можете обратиться по адресу: г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19, каб. 19, 3 этаж. Контактный телефон 433-66-01.

График работы отделения:

- понедельник – четверг с 9.00 до 18.00

- пятница – с 9.00 до 17.00

- перерыв с 13.00 до 13.48

В отделении Вы можете получить бесплатную консультацию по реализации своих прав, а при наличии трудностей и проблем, связанных с самостоятельным проживанием, Вам будет оказано содействие в принятии на социальное обслуживание.

ВНИМАНИЕ! Прием в г. Сестрорецк осуществляется по адресу ул. Токарева, д. 15 по предварительной записи. Записаться на консультацию можно в часы работы отделения по телефону 433-66-01.

Если Вы хотите получить социальные услуги в Центре, обращайтесь в отделение приема и консультации граждан по адресу: г.Зеленогорск, пр. Ленина, д.19, тел: 417-40-55.

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданноезаявление гражданина (или его законного представителя) о предоставлении социального обслуживания (либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений непосредственно в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, либо переданные заявление или обращение в рамках межведомственного взаимодействия).

Перечень необходимых документов:

  • Документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг (представителя);
  • Документ, подтверждающий полномочия представителя (при обращении за получением социальных услуг представителя), достаточно доверенности в простой письменной форме;
  • Документ, подтверждающий место жительства и (или) пребывания, фактического проживания получателя социальных услуг (представителя). Ф-9, справка о регистрации по месту пребывания;
  • Документы (сведения), подтверждающие наличие у получателя социальных услуг обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности;
  • Документы, необходимые для определения среднедушевого дохода получателя социальных услуг для предоставления социальных услуг бесплатно.

После признания гражданина «нуждающимся» составляется индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ) в 2 экземплярах. ИППСУ является документом, в котором указаны форма социального обслуживания (стационарная, полустационарная), объем, сроки предоставления социальных услуг и т.п. Экземпляр индивидуальной программы, подписанной председателем комиссии по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании при администрации Курортного района Санкт-Петербурга, передается гражданину или его законному представителю. Второй экземпляр индивидуальной программы остается в отделе социальной защиты населения администрации Курортного района Санкт-Петербурга.
Социальные услуги предоставляются получателю в соответствии с индивидуальной программой и на основании договора между получателем социальных услуг и Центром.

Комиссия по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг Курортного района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 576-81-58.


Дополнительно сообщаем следующую информацию:

Отдел социальной защиты населения

Начальник отдела социальной защиты населения –

Говорова Ольга Михайловна

576-81-59, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.240


ОРГАНИЗАЦИОННО - ПРАВОВОЙ СЕКТОР

Заместитель начальника отдела – начальник организационно – правового сектора - Прохоренкова Надежда Павловна - 576-81-57,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб. 239

ведущий специалист - Незамайкова Алла Владимировна - 576-81-56,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.238

ведущий специалист - Кислова Наталия Александровна - 576-81-60,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.242

специалист 1 категории - Бельская Нина Владимировна - 576-81-54, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.236


СЕКТОР ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ И ЛЬГОТ

Начальник сектора - - 576 81-52, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб. 234

ведущий специалист - Морозова Антонина Константиновна - 576-81-55,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.237


СЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ И БЫТОВОЙ ПОМОЩИ

Начальник сектора - Севалкина Яна Александровна - 576-81-53,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.235

специалист 1 категории - Королева Лилия Николаевна - 576-81-58, ф.: 573-90-80,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.240


СЕКТОР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СЕМЕЙ И ПОСОБИЙ

Начальник сектора - Рюппе Виктория Велорьевна - 576-81-61,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.243

ведущий специалист - Касьянова Татьяна Васильевна -576-81-62, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб. 244

специалист 1 категории - Морозова Елена Сергеевна - 576-81-62, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , каб.244

Приемные дни:

Понедельник, Среда с 10.00 - 18.00 перерыв на обед с 13.00 - 14.00


С 01.07.2019 работает Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр организации социального обслуживания» (СПб ГКУ «ЦОСО»).

СПб ГКУ «ЦОСО» включает в себя один Центральный офис и 13 районных, в том числе 5 межрайонных бюро, с размещением по 18 адресам.

Директор СПб ГКУ «ЦОСО» Бондаренко Тамара Викторовна (+7-931-326-91-18),
тел.: 576-05-78, 576-05-76.

Адрес электронной почты СПб ГКУ «ЦОСО»: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; страница «Вконтакте» https://vk.сom/socialniyuchstkovy.

Курортный район – 8 (931) 326-17-64

Комитетом совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга
и Комитетом по здравоохранению согласованы точки приема граждан, расположенные
в 77 учреждениях социального обслуживания и 45 учреждениях здравоохранения, в том числе в 13 стационарных учреждениях здравоохранения.

Основными направлениями деятельности ГКУ «ЦОСО» с 01.07.2019 являются:

  1. прием (выявление) граждан, нуждающихся в социальном обслуживании;
  2. обследование условий жизнедеятельности граждан;
  3. признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании, составление индивидуальных программ предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, полустационарной и стационарной формах социального обслуживания, исходя из индивидуальной потребности граждан в социальных услугах;
  4. оценка результатов выполнения поставщиками социальных услуг ИППСУ;
  5. проведение мероприятий по социальному сопровождению граждан при получении услуг в других сферах (здравоохранение, образование, занятость населения, физическая культура и спорт);
  6. деятельность службы специалистов по социальной работе в стационарных учреждениях здравоохранения в целях преемственности получения гражданами стационарного социального обслуживания;
  7. обеспечение межведомственного взаимодействия учреждений социального обслуживания и организаций здравоохранения в рамках реализации совместного приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.12.2017 № 861/1036 «Об утверждении методических рекомендаций по организации социального обслуживания и социального сопровождения граждан, полностью или частично утративших способность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, и оказание им медицинской помощи».
 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.