Главная >> Опека и попечительство >> Санкт - Петербургская транспортная прокуратура информирует
Санкт - Петербургская транспортная прокуратура информирует

Умей сказать «НЕТ»

• Когда тебе предлагают совершить недостойный поступок;
  • Когда тебе предлагают попробовать что-либо запретное;
  • Если тебе предлагают поехать куда-либо, предупреждая, чтобы ты об этом никому не говорил;
  • Когда незнакомые или малознакомые люди приглашают тебя к себе в гости, на дискотеку, в клуб;
  • Когда тебе предлагают «хорошо» отдохнуть вдали от взрослых, родителей;
  • Если незнакомые люди предлагают подвезти тебя на машине или показать им дорогу, сидя в машине.

ПОМНИ,

что во многих случаях умение сказать «НЕТ» - это проявление не слабости,

а собственной силы воли и достоинства.