Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

alt

 

"Житель Курортного района осужден к обязательным работам за повторное управление автомобилем в

состоянии алкогольного опьянения"

 

   Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении жителя Курортного района Расторгуева Д.А. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

   Суд  установил, что 04.08.2018 в течение дня вплоть до задержания  сотрудниками ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга Расторгуев Д.А. управлял личным автомобилем марки «БМВ» в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее последний привлекался к административной ответственности за аналогичные действия.

   Государственным обвинителем при назначении наказания обращено внимание суда на то, что совершенное Расторгуевым Д.А. преступление хоть и относится к категории преступлений небольшой тяжести, однако имеет повышенную общественную опасность, так как направлено против безопасности движения и жизни и здоровья населения. Данное преступление повышает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых наступают последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью человека или смерти. Кроме того, административные меры для подсудимого стали недостаточными и должных выводов он не сделал.

   Кроме того, подсудимый Расторгуев Д.А. вину в совершении данного преступления не признал, в содеянном не раскаялся.

   Таким образом, с учетом позиции государственного обвинителя, судом назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

   В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.