Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> ФНС >> Информация ФНС России
Информация ФНС России



О ПОРЯДКЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ


   Налогоплательщики, исчисление и уплата налога которыми производится в соответствии  со статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ), обязаны представить декларацию за 2019 год в налоговый орган  по месту жительства  в срок не позднее  30.04.2020 и уплатить самостоятельно исчисленный налог к уплате в бюджет в срок не позднее 15.07.2020.

   Декларацию за 2019 год обязаны представить физические лица, получившие доходы:

● от реализации недвижимого имущества, имущественных прав и иного имущества;

● от физических лиц по договорам гражданско-правового характера; в том числе по договорам найма (аренды) имущества;

● в виде выигрышей (если сумма каждого выигрыша не превышает 15 000 рублей);

● в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;

● в порядке дарения от физических лиц недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, за исключением случаев,  если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками;

● от источников за пределами РФ (для  налоговых резидентов РФ);

● с которых налоговыми агентами не был удержан налог и не представлены сведения о невозможности удержания налога;

● в виде денежного эквивалента недвижимого имущества и (или) ценных бумаг, переданных на пополнение целевого капитала некоммерческих организаций, за исключением случаев, поименованных в пункте 52 статьи 217 НК РФ.

   Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) утверждена приказом ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@ (в ред. приказа ФНС России от 07.10.2019№ ММВ-7-11/506).

  Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить её  в инспекцию в режиме онлайн можно через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

  Также декларацию можно заполнить с помощью программы «Декларация 2019», размещенной на официальном сайте ФНС России: www.nalog.ru и на компьютерах свободного доступа в межрайонных инспекциях ФНС по Санкт-Петербургу.

  Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет применение налоговой ответственности в соответствии с пунктом 1 статьи 119 НК РФ.

  Если  обязанность по представлению декларации отсутствует и декларация представляется только с целью возврата налога, предельный срок подачи декларации – 30.04.2020 на таких лиц не распространяется. Декларацию  можно представить в любое время в течение года.

   Подробная информация о порядке декларирования доходов и возможности получения налоговых вычетов  размещена  на  официальном сайте ФНС России: www.nalog.ru.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.