Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разьясняет
Прокуратура разьясняет

alt

«Прочистка вентиляции - новая «услуга» мошенников»

Тема профилактики мошенничества, совершаемого в отношении граждан, не перестает оставаться сегодня особенно актуальной.

Установка газоанализаторов, фильтров для отчистки воды, проверка проводки в квартире – эти способы давно существуют и известны многим жителям района.

Сегодня в полицию района стали поступать новые обращения граждан по фактам представления услуг по проверке вентиляционных каналов в квартире. Так, гражданину поступает звонок, незнакомец поясняет, что будет проводиться проверка вентиляции в квартире, при этом сообщается время прибытия «специалистов», также возможно расклеивание злоумышленниками в подъездах объявлений о таких проверках, при этом схема остается такой же и, в первую очередь, рассчитана на пенсионеров.

Мошенники в подобных ситуациях добиваются эмоциональной реакции граждан лишь с одной целью – попасть в квартиры и завладеть принадлежащими вам денежными средствами.

Фактов совершения на сегодняшний день каких-либо мошеннических действий и иных противоправных деяний в отношении граждан именно под предлогом проверки вентиляции не совершалось, вместе с тем во избежание негативных последствий прокуратура района  предупреждает: ни при каких обстоятельствах не впускайте в квартиру посторонних, представляющихся сотрудниками различных служб. Необходимо знать, что проверкой состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, их ремонтом и, при необходимости, прочисткой, занимается управляющая компания. Доведите данную информацию до родных и близких вам людей.

Если Вы все же стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь с заявлением в ближайший отдел полиции, в том числе по телефонам: 437-02-02, 433-47-02, 596-87-02.

 



 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.