Главная >> Новости >> Обьявления >> ВНИМАНИЕ!!!!
ВНИМАНИЕ!!!!

В Н И М А Н И Е !!!

Уважаемые жители поселка Смолячково!

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121»

Новым постановлением на основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 26 марта 2020 года вводятся дополнительные меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

В соответствии с новым постановлением до 30 апреля в Петербурге запрещается работа учреждений развлечений и досуга, в том числе ночных кабаре и клубов, детских игровых комнат и развлекательных центров. Запрещается курение кальянов в любых общественных местах, в том числе на предприятиях общественного питания. Также на этот период запрещается распространение печатных материалов путем передачи их из рук в руки.

В Петербурге также временно приостанавливается проведение любых досуговых и торжественных мероприятий.

В период с 28 марта по 5 апреля запрещается:

-  работа ресторанов, баров, кафе, столовых, и иных предприятий общественного питания, за исключением доставки заказов на дом, на предприятия и в гостиницы. Этот запрет не распространяется на производственные столовые.

- запрещается работа объектов розничной торговли, за исключением продовольственных магазинов, аптек, автозаправочных станций, станций для зарядки электрических транспортных средств, а также магазинов, реализующих непродовольственные товары первой необходимости. При этом работа интернет-магазинов не приостанавливается.

- запрещается предоставление услуг физическим лицам, предусматривающих очное присутствие. Запрет не распространится на медицинские и реабилитационные услуги, услуги по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами и иные социальные услуги, транспортные услуги, гостиничные услуги, ветеринарные услуги, финансовые услуги (в том числе банковские и страховые), жилищно-коммунальные услуги, услуги связи и услуги по погребению.

- запрещается посещение храмов и других религиозных учреждений, за исключением служителей и персонала.

- запрещается посещение физическими лицами парков, садов, скверов (в соответствии с перечнем согласно приложению).

- запрещается предоставление услуг в многофункциональных центрах, за исключением услуг в электронной форме.

- запрещается посещение работниками предприятий, за исключением тех, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

-  запрещается работа коммерческих маршруток на отдельных маршрутах, перечень которых определен Комитетом по транспорту.

В период с 28 марта по 5 апреля приостанавливается действие льготных и бесплатных проездных билетов для всех категорий обучающихся, граждан-получателей пенсий или граждан, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Постановление также направлено на реализацию тех положений, которые были озвучены Президентом В.В. Путиным в его обращении к гражданам Российской Федерации 25.03.2020г. Так, исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга поставлена задача обеспечить автоматическое продление социальных выплат и оказания дополнительных мер социальной поддержки без необходимости предоставления каких-либо подтверждающих документов.

Берегите себя и своих близких!