Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разьясняет
Прокуратура разьясняет

alt

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ:

«День разбитых стекол, автовладельцам на заметку»

Кражи из автомобилей – один из наиболее распространенных видов преступлений. На территории района только за одни сутки совершено четыре таких преступления, путем разбития задних стекол автомобилей, из которых впоследствии похищено имущество, в том числе денежные средства, банковские карты, документы и иное. Нередко на кражу злоумышленников провоцируют сами автовладельцы, которые не оснащают свои автомобили сигнализацией, оставляют в салоне машины личные вещи.

Для предотвращения хищений из автотранспортных средств, владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество.

Чтобы не стать жертвой такого преступления необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

В целях сохранности автомобиль необходимо ставить на охраняемые стоянки, в местах, где установлено видеонаблюдение. Не покидая салона авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля, покидая автомобиль даже на короткое время, включайте автосигнализацию и другие средства охраны, при этом не оставляйте на видном месте ценные вещи – все то, что может заинтересовать злоумышленников. Перечисленные рекомендации, конечно, не являются исчерпывающими.

Прокуратура района обращает внимание - уважаемые автовладельцы, чтобы не лишиться своего имущества, главное не просто обеспечить наименьший доступ к вашему автомобилю, но и создать максимальные трудности для злоумышленников.

В случае если вы стали жертвой или очевидцем такого преступления  необходимо незамедлительно сообщить о произошедшем в ближайший отдел полиции, в том числе по телефонам: 437-02-02, 433-47-02, 596-87-02.

  

Старший помощник прокурора Курортного района юрист 1 класса

Ж.В. Янкович


 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.