Главная >> Информация для населения >> Иное >> Психологическая и социальная помощь женщинам, пострадавшим от насилия
Психологическая и социальная помощь женщинам, пострадавшим от насилия

• Предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания при временном проживании, в том числе срочных социальных услуг.
  • Адрес: Московский  пр. 206, к.1
Региональная общественная организация "Институт недискриминационных гендерных отношений"
  • Для женщин, переживших сексуальное насилие и пострадавших от торговли людьми предоставляются психологические консультации, группы психологической поддержки.
Психологическая и социальная помощь женщинам с детьми
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Кризисный центр помощи женщинам", отделение социальной реабилитации "Маленькая мама"

• правовая, психологическая, социальная и медицинская помощь несовершеннолетним и юным матерям, беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
  • стационар для матерей с детьми сроком пребывания до года;
Cанкт-Петербургский Общественный благотворительный фонд “Родительский мост»
  • экстренная поддержка матерей, которые находятся на грани отказа от новорожденного ребенка;
  • содействие в сохранении ребенком кровной семьи;
  • предоставление женщинам материальной помощи для детей (детских вещей, питания, памперсов) в кризисных ситуациях;
  • диагностика развития новорожденных младенцев.
Телефон: 272-68-51, 719-74-17, в кризисных ситуациях: 921-40-08
Кризисный центр для женщин с детьми
  • Помощь женщинам с малолетними детьми
РОО «Центр поддержки и развития семей, имеющих единственного кормильца - женщину «Веда»
  • психологическое консультирование;
  • распространение литературы для безработных женщин.
Телефон: 388-52-87
ГУ «Социальный реабилитационный центр «Альмус»
  • Круглосуточный прием детей от 3 до 16 лет в приют (оказание социальной, психологической помощи, ночлег, еда);
  • "Дневное отделение", куда днем могут приходить дети из малообеспеченных семей, их кормят, с ними работают психологи и другие специалисты.
  • Телефон: 568-33-52
ГУ "Детская больница им. Цимбалина"
  • медицинская и социальная помощь детям, оставшимся без опеки родителей.
Телефон: 560-01-25,  с 9 до 17, 560 68 59 дежурный врач, круглосуточно
Местный общественный фонд Приморского района Санкт-Петербурга «Дети одиноких матерей»
  • Содействие укреплению неполных семей, улучшению их социального и экономического положения;
  • Защита законных прав и интересов одиноких матерей и их детей.
  • Телефон: 430-13-66
СПб Благотворительный общественный фонд «Гуманитарное действие»
  • консультации психолога
  • помощь в восстановлении документов на женщин и детей
  • содействие в получении услуг в государственных учреждениях социальной защиты населения (детских пособий, материальной помощи, памперсов, детского питания, устройства детей в детские сады и пр.)
  • предоставление беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, временного приюта и комплексной помощи в Кризисной квартире (Пожалуйста, звоните, чтобы уточнить, есть  ли места).
Благотворительный некоммерческий фонд поддержки здоровья населения, антинаркотических и антиалкогольных инициатив «Здоровое будущее»
  • группы социально-психологической поддержки для наркозависимых женщин, в том числе женщин с детьми и беременных женщин по воскресеньям
  • консультации психолога по проблемам наркозависимости и ВИЧ-инфекции
  • помощь «равных» консультантов в поддержании трезвости
  • оборудованная детская комната: с детьми работает социальный педагог, пока мамы участвуют в работе программы
  • консультации по вопросам наркозависимости через Интернет сайт
Тел. 783-94-44, 8 901 305 54 31, консультанты работают круглосуточно

Предоставляемые услуги:

Здесь Вам предоставят временное проживание, набор продуктов питания, консультации психолога, юриста.

Телефон доверия: 713-13-19

Тел.: 373-47-69 с 9-00 до 17-30

Услуги анонимные и бесплатные

Тел.: 713-13-19, с 11 до 18 часов – по рабочим дням недели

Предоставляемые услуги жителям Санкт-Петербурга

Адрес: Трамвайный пр., д. 15, к. 4

Телефон: 376-74-91, 376 89 49  (с 9 до 17 часов, по рабочим дням недели)

Адрес: Моховая ул. д.30 второй двор

Предоставляемые услуги:

телефон: 312-66-89 (с 9 до 21 часов - по рабочим дням недели)

Адрес: наб. Канала Грибоедова, д. 26

Женщины на время кризисной ситуации могут устроить детей в Центр

Адрес: ул. Шелгунова, д. 25

Женщины в  случае кризисной ситуации,  если не удалось устроить ребенка  на это время в приют могут оставить его на некоторое время в больнице.

Адрес: ул. Цимбалина, д. 58

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, д. 4, литер А-офис

Услуги оказываются женщинам потребительницам наркотиков, женщинам вовлеченным в оказание сексуальных услуг и ВИЧ-инфицированным.

Все услуги предоставляются бесплатно

Предлагаемые услуги:

Телефон (812) 237-14-95, 8 921 896 45 39 (с 12 до 20 часов – по рабочим дням недели)

Специализированная консультативная программа для наркозависимых женщин и мужчин

Услуги платные

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Корабельная, д. 6