Главная >> Новости >> Обьявления >> Расширены меры поддержки для семей с детьми.
Расширены меры поддержки для семей с детьми.

В соответствии с указом Президента от 11. 05. 2020 №317 расширено право на получение единовременной выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня, проживающим на территории  Российской Федерации.

Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста в период с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал.

Так же в соответствии с указом Президента от 11. 05. 2020 №317 расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, в которых был рожден или усыновлен первый ребенок с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года и проживающие на территории  Российской Федерации.

Обратиться за выплатой можно через Единый Портал государственных услуг (ЕПГУ), где надо внимательно заполнить заявление. Реквизиты для перечисления ежемесячных выплат должны принадлежать лицу подающему заявление.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление будут приниматься до 1 октября. Иных дополнительных документов представлять не нужно.

Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда по предварительной записи на прием или через многофункциональные центры, но уже с пакетом документов, указанных в заявлении.