Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

alt


Невыплата заработной платы для директоров организаций обернулась уголовным преследованием.

     Статьёй 37 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого на вознаграждение за труд.

     Вопросы невыплаты заработной платы, а равно иных социальных выплат, являются приоритетным надзорным направлением и находятся на постоянном контроле прокуратуры.

     В 2019 году в правоохранительные органы обратилась потерпевшая с заявлением о невыплате ей заработной платы работодателем за период с апреля 2019 по август 2019 года, по данному факту незамедлительно органами Следственного комитета возбуждено уголовное  дело, виновное лицо привлечено к уголовной ответственности.

     В ходе расследования уголовного дела работодателем ущерб, причиненный потерпевшей возмещен в полном объеме, принесены извинения. Вместе с тем данный факт не освобождает руководителей организаций от уголовной ответственности.

     Прокуратурой Курортного района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ЗеЛюкс» Жолобовой Людмилы Анатольевны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ, которой с апреля 2019 года по август 2019 года не выплачивалась заработная плата сотрудникам указанной организации, общая сумма задолженности составила 510 967  рублей.

     С учетом того, что ущерб подсудимой был возмещен в полном объеме, мировым судьей судебного участка №113 Санкт-Петербурга 18.05.2020 уголовное дело по обвинению Жолобовой Людмилы Анатольевны прекращено на основании ст. 25.1 УК РФ, в связи с назначением судебного штрафа, на основании ст. 76.2 УК РФ Жолобовой Л.А. назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

      Постановление не вступило в законную силу.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.