Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует.
Прокуратура информирует.

alt


 «Прокуратурой района приняты меры по восстановлению теплоснабжения многоквартирного дома».

 

      Прокуратурой Курортного района проведена проверка законности прекращения теплоснабжения ЖК «Дом у Разлива» по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Гагаринская, д. 77, корп. 1.

        Установлено, что 22.05.2020 ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» прекратил поставку газа на котельную ООО «Теплоэнерго» из-за долгов последнего перед ресурсоснабжающей организацией, в результате чего жители многоквартирного дома остались без горячей воды и отопления.

         В ходе проверки установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» не имело законных оснований по прекращению поставки газа на котельную, а ООО «Теплоэнерго» имело возможность обеспечить бесперебойную поставку тепла гражданам используя альтернативные источники топлива, однако необходимых мер по предотвращению отключения подачи горячего водоснабжения и отопления в квартиры добросовестных абонентов не предприняло.

     Прокуратурой района во взаимодействии с администрацией Курортного района предприняты меры по восстановлению нарушенных прав граждан, в результате которых газоснабжение котельной, обеспечивающей поставку теплоэнергии в ЖК «Дом у Разлива», было восстановлено уже на следующий день после отключения.

       Кроме того прокуратурой района, с целью решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и ООО «Теплоэнерго», внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.