Главная >> Опека и попечительство >> Продолжается прием заявок на детский отдых
Продолжается прием заявок на детский отдых

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2020 № 463 утверждено Положение о порядке и условиях предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением услуг по отдыху в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортных организациях (далее – услуги по отдыху) в виде оплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов стоимости отдыха, установленной по 31.08.2020.

В соответствии с вышеуказанным Положением:

1. Оказание услуг по организации отдыха в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2020 году, в ДОЛ «БРИГАНТИНА+», расположенном по адресу Ленинградская область, Приозерский район, Петровское сельское поселение, дер. Овраги, литер М., услуги по отдыху предоставляются для следующих категорий:

• дети, оставшиеся без попечения родителей (в возрасте от 7 до 15 лет включительно);
  • дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей (в возрасте от 7 до 15 лет включительно);
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел (в возрасте от 7 до 15 лет включительно);
  • детей медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19) (в возрасте от 7 до 15 лет включительно).

Начало смены 12.08.2020. Длительность смены 14 дней.

2. Оказание услуг по организации отдыха в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, для детей-инвалидов (в возрасте от 7 до 17 лет включительно), а также лиц, сопровождающих детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи (индивидуальное сопровождение), в южной климатической зоне на побережье Черного и Азовского морей на территории Крымской республики Российской Федерации в 2020 году в ДОЛ АО «Международный детский медицинский центр «Чайка», расположенном по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, пгт. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, д.93.

Начало смены 14.08.2020. Длительность смены 14 дней.

Кроме того, на территории Курортного района Санкт-Петербурга планируется к открытию детский оздоровительно-образовательный лагерь «Солнечный», расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 671.

Оказание услуг по организации отдыха в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2020 году, предоставляются для следующих категорий:

По вопросу подачи документов обращаться к специалисту отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Санкт-Петербурга Лисицкой Надежде Александровне по т. 576-81-30 с 9.00 до 18.00 (пятница до 17.00), перерыв с 13.00 до 14.00.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ ПО ОТДЫХУ В СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХПО 31.08.2020