Главная >> Новости >> Обьявления >> Онлайн-экспедиция "Моя страна - моя Россия"
Онлайн-экспедиция "Моя страна - моя Россия"

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия».

Экспедиция пройдет в формате открытых встреч об истории, национальных особенностях и культуре 85 регионов страны, проводимых педагогами-новаторами, специалистами сферы государственной национальной политики, представителями некоммерческого сектора, отобранными на основе всероссийского Конкурса-смотра материалов лекций для школьников и студентов со всей России . От каждого региона будет отобран один лектор. В мероприятиях Экспедиции будет задействована широкая аудитория учащейся молодежи из всех регионов Российской Федерации и педагогическое сообщество. По итогам проведения Экспедиции будет сформирована открытая база видеоматериалов, посвященных национальным и культурно-историческим особенностям Российской Федерации.

Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия» - всероссийский проект, направленный на гражданственно-патриотическое воспитание, развитие культуры межнационального общения среди молодого поколения России.

Трансляция лекций будет проходить в сети Интернет.

Организаторы Экспедиции: ФГБУ "Российская академия образования", АНО "Россия - страна возможностей", Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инцииативы".

Этапы проведения Экспедиции:

10 августа – 5 сентября 2020 года: прием заявок на Конкурс-смотр материалов интерактивных онлайн-занятий об истории, культуре, национальных особенностях регионов Российской Федерации от преподавателей (лекторов) на сайте www.moyastrana.ru.

Участники: специалисты сферы государственной национальной политики, педагоги-новаторы, представители некоммерческого сектора.

25 августа 2020 года: запуск регистрации участников Экспедиции на сайте www.moyastrana.ru.

Участники: школьники и студенты.

14 сентября 2020 года: старт Экспедиции (первая онлайн-встреча).

Проведение онлайн-конференции, посвященной запуску проекта.

Участники: специалисты сферы государственной национальной политики, педагоги-новаторы, представители некоммерческого сектора, школьники и студенты, ученые, эксперты.

14 сентября – 1 ноября 2020 года: Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия».

Начало ноября 2020 года: завершение экспедиции. Педагогическая онлайн-конференция. Награждение лучших преподавателей (лекторов)

Источник: Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.