Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы советского народа 08.05.2020

День Победы

К мероприятиям, посвященным 75-ой годовщине Великой Победы советского народа в самой страшной войне 20-го столетия, Муниципальный совет и Местная администрация начали готовиться заранее. Были закуплены подарки для наших ветеранов, к празднику организовано украшение территории поселка.

И вот, накануне 9 мая, депутаты муниципального совета поселка Смолячково, совместно с сотрудниками учреждений социальной защиты, Дома ветеранов войны и труда «Красная звезда» и Психоневрологического интерната № 6,

вручили памятные подарки нашим уважаемым ветеранам. Ветеранам были вручены наручные часы с символикой 75-летиия Победы  от органов местного самоуправления поселка и подарочные наборы от Администрации Курортного района.

Традиционный торжественный митинг для жителей поселка в текущем году не проводился по причине соблюдения мер профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Но у памятной стелы, посвященной памяти Героя Советского Союза Ф.А. Смолячкова, в честь Дня Победы было поднято знамя Победы, возложены цветы и зажжены памятные сечи. Глава Муниципального образования поселок Смолячково Власов Антон Евгеньевич и глава Местной администрации Чулин Андрей Тихонович почтили память Феодосия Артемьевича Смолячкова и, в его лице, всех павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В современном, быстро меняющемся мире 75 лет – это целая эпоха. Но, сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг советского народа останется образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к Победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний. Помнить героическую историю нашей Родины, чтить защитников нашей страны, заботиться о ветеранах и жителях блокадного Ленинграда – наша святая обязанность.

Этот праздник одинаково значим как для наших дорогих ветеранов, так и для всего народа России. Многие, очень многие ветераны не дожили до этого светлого дня. Никто из нас не забудет, просто не имеет права забыть этот беспримерный подвиг советского народа, в котором фронт и тыл сливались воедино.

И для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется одной из самых героических страниц истории человечества, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе. Мы склоняем головы перед вечной памятью павших героев и благодарим тех, кто сумел своей жизнью и судьбой доказать, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и выйти из них победителем!

Депутаты Муниципального совета и

служащие Местной администрации поселка Смолячково