Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Экскурсия Ночной Петербург 22.08.2020
Экскурсия Ночной Петербург 22.08.2020

            22.08.2020 года Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково в рамках целевой програ     ммы проведения досуговых мероприятий для жителей поселка организовала и провела экскурсию по ночному Петербургу.

           Одна из самых романтических и незабываемых поездок это, конечно, ночная экскурсия по Неве. Чтобы почувствовать настоящую душу Петербурга, понять, что в нем вдохновляет знаменитых поэтов, художников, скульпторов, то нужно обязательно отправиться в плавание по ночной Неве. Яркие огни и архитектурная подсветка обеспечивает и отличный вид, и яркие впечатления от поездки.

         Наше путешествие на комфортабельном теплоходе началось от пристани, которая находится в центре города, в 100 метрах от Невского проспекта, на набережной реки Фонтанки, 43. И вот мы отправляемся в неспешную трехчасовую прогулку по сердцу Петербурга. Мы увидели город в самом его романтическом и чарующем виде.

          Разводные мосты – настоящий символ Санкт-Петербурга. Каждый считает своим долгом непременно увидеть эти чудеса инженерной мысли. Днем мосты соединяют районы города для наземного транспорта, разведенные на ночь, дают возможность проходить судам. Виды ночного Петербурга, которые открываются с борта прогулочного судна, совершенно не похожи на те, которые мы видим днем.

            Что может быть романтичнее, чем силуэт разведенного моста на фоне светлого северного неба? Один их вид в лучах архитектурной подсветки способен оправдать все ожидания от поездки. Чтобы усилить впечатления от поездки, ночная прогулка на теплоходе сопровождалась музыкой.

          Весь Петербург пронизан водными «нитями» - каналами и реками – за что так часто город сравнивают с итальянской Венецией. Великолепные архитектурные памятники – величественные особняки, дворцы, садово-парковые ансамбли – находятся вдоль гранитных набережных. Перед нами предстали на реке Фонтанка особняки – Шереметьевский, Шуваловский, Аничков. Мы увидели парадную часть Невы с неповторимым и знаменитым ансамблем площадей – Адмиралтейской, Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской.

         Путешествие на воде создает особенную атмосферу: набережные с фасадами зданий «проплывают» вместе с нами, оставляя легкие образы города в нашей памяти. Мы увидели знаменитые на весь мир памятники архитектуры. Увидели легендарный крейсер Аврора, потрясающий вид на Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Медный всадник, Летний сад, Инженерный замок, Аничков мост, Шереметьевский дворец и, конечно же, развод самых красивых во всем мире мостов с расстояния нескольких метров.

           Ночная прогулка среди великолепных видов и в сопровождении музыки поможет нам сохранить о Санкт-Петербурге самые теплые воспоминания.

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.