Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Чем опасна осенняя дорога?
Чем опасна осенняя дорога?


        Осенняя пора – не только время золотистого листопада и свинцовых туч, это также время повышенной опасности и увеличения ДТП на дорогах. Такие факторы, как первые заморозки, высокая влажность и туманы могут изменить поведение транспорта на дороге.

       Осень - опасное время года не только для водителя, но и для всех участников движения. Во время дождя дорога становится скользкой, стекла автомобилей покрываются водой, снижается видимость. В таких условиях водителям становится сложнее управлять автотранспортом, поэтому на дороге необходимо быть предельно внимательными.

      Пешеходам следует внимательно осмотреться при пересечении проезжей части, пропустить приближающийся транспорт и только после этого переходить улицу. Если вы с ребенком - крепко держать его за руку.

       Совершая пешую прогулку, используйте светоотражатели на одежде. Осенью быстро темнеет, и день становится короче. Ветер и туман окончательно усложняют ситуацию водителям с видимостью на дороге. И в случае, если пешеход переходит дорогу в сумерках, в дождливую погоду, слякоть поглощает весь испускаемый фарами свет, и для водителя человек становится не заметным.

      Особенно стоит быть аккуратными с детьми, переходящими дорогу. В большинстве случаев лучше пропустить ребенка, даже если он переходит дорогу в неположенном месте.

       Будьте бдительны и осторожны, совершая пешую прогулку, используйте светоотражатели на одежде. Укутавшись потеплее, не забудьте при приближении к проезжей части снять капюшон, чтобы слышать и видеть обстановку на дороге.

Будьте осторожны!

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.