Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Действия населения в условиях негативных и опасных факторов бытового характера.

        Тема № 6: «Действия населения в условиях негативных и опасных факторов бытового характера».

     Учебно-воспитательные цели - Ознакомить слушателей с правилами поведения по обеспечению личной безопасности в местах массового скопления людей, при пожаре, аварии на общественном транспорте, ДТП, на воде, бытовых отравлениях, укусе животными.

Время: 2 часа.

учебные вопросы

№ п/п

Наименование учебных вопросов

Время

(мин.)

 

Вводная часть

5

1.

Возможные негативные факторы бытового характера.

30

2.

Правила действия по обеспечению безопасности населения в условиях негативных и опасных факторов бытового характера.

50

 

Заключительная часть

3

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

        Прогресс и социальное развитие цивилизации несут относительное повышение благосостояния в такой ячейке общества, как семья. Одновременно это ведет к нарастанию воздействия на человека негативных последствий жилой (бытовой) сферы. Чем сложнее становится система, обеспечивающая жизнь человека, тем выше вероятность появления нарушений в её работе. Безопасность существования человека в бытовой сфере – многоуровневый процесс, на который влияют различные факторы.

          В повседневной жизни человека окружают множество приборов, приспособлений, машин без которых невозможно представить его существование в доме, квартире и за её пределами.

      Бытовая сфера тесно связана с другими элементами городской инфраструктуры – транспортом, культурно-зрелищными заведениями, учреждениями здравоохранения, торговыми объектами и другими. Процесс урбанизации городов и мегаполисов необратим и будет продолжаться. Порожденные этим явлением изменения в бытовой сфере будут в значительной степени обуславливать негативные сдвиги для здоровья человека.

        Таким образом, оценивая растущую опасность влияния негативных факторов бытовой среды на жизнедеятельность человека, необходимо формировать в сознании людей потребность в знаниях по профилактике и защите от этого рода опасностей, прививать культуру разумного и безопасного использования современных достижений науки и техники в бытовой сфере.

Полный учебный материал во вложении.

Вложения:
Скачать файл (Тема 6+.doc)Тема 6+.doc[ ][ ]211 Kb
 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.