Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Акция «Большой этнографический диктант»
Акция «Большой этнографический диктант»


На официальном портале Большого этнографического диктанта (http://miretno.ru) c 03 по 08 ноября можно будет в онлайн-формате проверить свои знания о народах Российской Федерации. V юбилейную международную акцию «Большой этнографический диктант» проводит Федеральное агентство по делам национальностей.

Диктант будут писать в 85 субъектах Российской Федерации и за рубежом. Участниками Акции могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 – федеральных и 10 – региональных, уникальных для каждого субъекта. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Вопросы с "петербургской спецификой" подготовлены сотрудниками Российского государственного этнографического музея.

Результаты Диктанта-2020 будут объявлены ко Дню Конституции – 12 декабря 2020 года. Все участники Большого этнографического диктанта, набравшие более 80 баллов, получат памятные подарки от Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Большой этнографический диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Проведение акции не только позволяет осуществить своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлекает внимание к этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений, сохранении и развитии самобытности народов России.

В 2019 году Международная акция «Большой этнографический диктант» прошла в 85 субъектах Российской Федерации и 42 государствах (на 4 континентах: в Австралии, Африке, Евразии, Северной Америке). Свои знания о традициях, культуре, истории народов России проверили 468 тыс. человек (288 тыс. чел. писали диктант очно, 180 тыс. чел. – в онлайн-режиме).

В Санкт-Петербурге Большой этнодиктант в 2019 году писали на 139 площадках. В Акции приняли участие более 5 тысяч человек. Для сравнения два года назад диктант писали всего 457 человек на 13 площадках. Таким образом, количество площадок проведения Большого этнографического диктанта в Санкт-Петербурге в 2019 году увеличилось более чем на 1000%, число участников акции возросло на 1100%. В прошлом году в Петербурге появились пятеро "100-балльников".

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.