Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разъясняет.
Прокуратура разъясняет.

alt

«Драка между несовершеннолетними. Её последствия»

       Если произошла драка между несовершеннолетними, то в данном случае повод для административного расследования – это поступившее сообщение в отдел полиции от законных представителей несовершеннолетних, очевидцев драки, а также из медицинского учреждения.

       В рамках проверочных мероприятий сотрудник полиции берет объяснения с несовершеннолетних участников драки, их законных представителей, от очевидцев, если таковые имеются. Кроме этого, получают сведения из медицинского учреждения о степени тяжести вреда здоровью несовершеннолетних участников драки.

       Если несовершеннолетние участники драки не достигли возраста 16 лет, то по окончанию административного расследования с учетом недостижения возраста административной ответственности выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

      Материалы в обязательном порядке передаются в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

     Заседание комиссии по делам несовершеннолетних проходит с участием несовершеннолетних и их законных представителей.

     Если несовершеннолетний к моменту совершения правонарушения не достиг возраста 16 лет, то он предупреждается о недопустимости подобного поведения по результатам рассмотрения материалов. С ребенком и его законными представителями проводится профилактическая беседа.

     При наличии существенных оснований – несовершеннолетний ставится на учет в подразделение по делам несовершеннолетних в полиции до 6 месяцев с контролем его поведения. Одновременно с этим, профилактическая работа проводится в учебном заведении, которое посещает несовершеннолетний.

     Меры воздействия в отношении несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет, аналогичны, но также с применением штрафа.

     В случае отказа погасить причиненный потерпевшему несовершеннолетнему в ходе драки ущерб, он взыскивается в судебном порядке с законных представителей совершившего правонарушение подростка.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.