Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Комитет провел семинар против терроризма и экстремизма для иностранных студентов.
Комитет провел семинар против терроризма и экстремизма для иностранных студентов.


   Иностранные студенты РГГМУ узнали, что такое терроризм и чем он отличается от экстремизма, посмотрели документальный фильм и из первых уст получили информацию, что бывает с приверженцами "неправильной" идеологии

   17 сентября в режиме ВКС проведен семинар для иностранных студентов Российского государственного гидрометеорологического университета "Терроризм - угроза обществу".

   С приветственным словом к участникам мероприятия обратились первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге Алексей Силкин и первый проректор РГГМУ Иван Палкин. В мероприятии приняли участие председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества Санкт‑Петербургской епархии, протоиерей Александр Пелин, доцент кафедры истории религии и теологии Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Алексей Гайдуков, директор Российско-Арабского Центра Сотрудничества Ваддах Ал-Джунди, старший оперуполномоченный 5 отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД СПб и ЛО Роман Вотенцов и прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Санкт‑Петербурга Александр Морозов.

   Семинары "Терроризм - угроза обществу" проводятся Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге с 2015 года. В них приняли участие несколько тысяч студентов-иностранцев, получающих образование в Северной столице. В качестве спикеров на мероприятиях выступают сотрудники исполнительных и правоохранительных органов власти, представители традиционных религий, научных сообществ, национально-культурных объединений, автономий и землячеств. Круг вопросов, который поднимается перед участниками: профилактика идеологии терроризма и экстремистских проявлений, противодействие вербовке в экстремистские организации, использующие искаженного толкования ислама и разъяснение последствий участия в данных организациях.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.