Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Уважаемые руководители малых и средних предприятий! Уважаемые предприниматели!
Уважаемые руководители малых и средних предприятий! Уважаемые предприниматели!

Петростат начинает работу по подготовке к проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (экономической переписи).

   В исполнение пункта 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ
«О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом проводится один раз в пять лет Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Сплошное наблюдение).

   Сплошное наблюдение будет проводиться в третий раз в 2021 году по итогам за 2020 год.

   Целью проведения сплошного наблюдения является получение характеристики экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства для повышения качества прогнозирования и выработки системных мер по развитию малого и среднего бизнеса.

   Малому и среднему бизнесу отводится значительная роль в преодолении последствий кризисных явлений и дальнейшем росте российской экономики. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

   Срок представления сведений по формам сплошного наблюдения для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей до 1 апреля 2021 года.

   Формы для заполнения утверждены приказом Росстата от 17.08.2020 г. №469:

   для юридических лиц – №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» предоставляется в районный отдел государственной статистики по месту регистрации;

   для индивидуальных предпринимателей – №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» представляется в Петростат по адресу: ул. Проф. Попова д. 39, г. Санкт-Петербург, 197376.

Отчеты представляются в электронном виде:

–        через операторов электронного документооборота;

–        на портале Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

–        на интернет-сайте Росстата (при наличии электронной цифровой подписи).

Также сохранена возможность личного представления заполненной формы отчета в бумажном виде.

Бланки форм и указания по заполнению рассылаться не будут. Они размещены на сайте Росстата по ссылке https://rosstat.gov.ru/small_business#  и на сайте Петростата по ссылке https://petrostat.gks.ru/folder/59234#. Печатный бланк можно получить по запросу, направленному в Петростат.

Для среднего бизнеса ничего не меняется – эта группа предприятий в 2021 году отчитается в обычном порядке. Информацию о необходимости предоставления статистической отчетности в Петростат Вы можите получить на интернет-сайте Росстата по адресу: http://websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes.

Петростат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, представленной предпринимателями в рамках Сплошного наблюдения.

Контакты специалистов: 8 (812) 235-18-29; 8 (812) 234-59-39; 8 (812) 235-57-75

Надеемся на взаимное сотрудничество!


 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.