Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разъясняет.
Прокуратура разъясняет.

alt


«Веселящий газ» - это не смешно!»

    За пропаганду использования закиси азота («веселящего газа»), в том числе посредством Интернета в России установлена административная ответственность. 04.02.2021 подписан Федеральный закон № 4-ФЗ).

    Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации дополнен новой статьей 6.13.1, в которой прописано, что ответственности подлежат физические лица, должностные лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица за пропаганду использования (потребления), в том числе через Интернет закиси азота либо за распространение информации о реализации (сбыте) закиси азота.

   За нарушения данной нормы предусмотрен штраф в размере до 150 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности до 30 суток.

   Одновременно прокуратура разъясняет: употребление окиси азота может стать причиной печальных последствий вплоть до летального исхода.

   В случае если вы стали очевидцем вышеуказанных противозаконных действий, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.