Главная >> Новости >> Обьявления >> Единый портал государственных и муниципальных услуг - быстро, просто и удобно!
Единый портал государственных и муниципальных услуг - быстро, просто и удобно!

Отдел по вопросам миграции ОМВД  России по Курортному району г. Санкт-Петербурга информирует Вас о возможности подачи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) заявлений на следующие государственные услуги:

- оформление заграничного  паспорта нового поколения;

- оформление заграничного  паспорта старого образца;

- оформление паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформление приглашений на въезд Российской Федерации;

- предоставление адресно-справочной информации;

- осуществление регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан Российской Федерации

Используя Единый портал, Вы дистанционно, в электронном виде:

- ознакомитесь с порядком предоставления государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ;

- сформируете электронное заявление и направите его для рассмотрения в подразделение по вопросам миграции;

- получите приглашение на прием в личный кабинет;

- самостоятельно запишитесь на прием в удобное для Вас время.

При подаче заявления об оказании указанных государственных услуг через Единый портал, Вы получаете следующие преимущества по сравнению с непосредственным обращением к должностным лицам:

1) Сокращение сроков предоставления услуги;

2) Отсутствие необходимости сдачи на длительный срок оригиналов документов. Вы не остаетесь на длительный срок без нужных Вам документов (паспорта, правоустанавливающих документов на жилое помещение);

3) Отсутствие очереди. Для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема.

4) Быстрый и бесконтактный документооборот (без потери времени и качества)

5) Уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины.