Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> 62 –я годовщина создания добровольных народных дружин.
62 –я годовщина создания добровольных народных дружин.


     2 марта в России отмечается День создания добровольных народных дружин. История ДНД началась в 1959 году, когда в начале весны было принято постановление Совета Министров СССР «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране».

   На территории Курортного района с мая 2016 года осуществляет свою деятельность Санкт-Петербургская Региональная общественная организация Народная дружина «Курортная», в состав которой входит 50 человек.

     Представители дружины совместно с полицейскими патрулируют улицы района,                в том числе неоценимую помощь оказывают при проведении культурно-массовых и иных мероприятий на территории района, а также  общегородских.

     Помимо этого, дружинники активное участие принимают в совместных                               с полицейскими рейдах и операциях по проверке мест противоправной направленности несовершеннолетних, а также мест возможного нахождения несовершеннолетних                        в вечернее время. Участвуют в рейдах и операциях по линии несовершеннолетних.

     В прошедшем году народными дружинниками осуществлено почти 270 выходов      на охрану правопорядка в составе патрулей. Кроме того, народными дружинниками обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении более 10 мероприятий районного и городского уровня.

    За активное содействие органам внутренних дел народным дружинникам были присуждены премии Правительства Санкт-Петербурга «За активное участие в охране общественного порядка  в Санкт-Петербурге.

    Администрация Курортного района Санкт-Петербурга поздравляет СПб РОО Народная дружина «Курортная» с 62-й годовщиной со Дня создания добровольных народных дружин. Выражает благодарность за бескорыстную помощь в обеспечении общественного порядка и благодарит жителей района, пополнивших ряды народных дружинников и оказывающих содействие полиции в обеспечении правопорядка.

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.