Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Предприниматели оценили удобство электронных сервисов.
Предприниматели оценили удобство электронных сервисов.

    

     23 апреля 2021 года в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу состоялась традиционная встреча представителей органов государственной власти и предпринимательского сообщества города по вопросам «Улучшения условий ведения бизнеса в строительстве, регистрации прав собственности, технологическом присоединении к сетям на территории Санкт-Петербурга». Встреча организована Проектным управлением - проектным офисом Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

       В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Светлана Мельникова, заместитель начальника Государственной административно-технический инспекции Игорь Башкин, начальник управления выдачи разрешений Госстройнадзора Санкт-Петербурга Арсений Волков, заместитель генерального директора АО «Энергосервисная компания Ленэнерго» Виталий Стромаков.

       Открывая встречу, заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, начальник проектного Управления - проектного офиса Юлия Лудинова отметила, что такие встречи проводятся не только для информирования о проведенных реформах, но, в первую очередь, для получения обратной связи со стороны предпринимателей. Такой формат задумывался как площадка для трансляции проблем бизнеса органам власти. Юлия Лудинова подчеркнула, что в Петербурге, в отличие от других регионов страны, не прекращалась деятельность строительного комплекса из-за пандемии. Однозначный положительный результат 2020 года: предприниматели прочувствовали удобство электронных сервисов. В течение продолжительных карантинных ограничений электронный формат взаимодействия был практически единственным из возможных.

      Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Сергей Никитин рассказал о важных изменениях в работе Управления в учетно-регистрационной сфере в 2020 году, о переходе на ФГИС ЕГРН, о работе Управления во время карантина и подчеркнул, что электронный формат работы будет развиваться: Росреестром взят курс на цифровую трансформацию всей деятельности.

       Представители бизнес-сообщества отметили проделанную органами государственной власти работу по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности в Санкт-Петербурге, подтвердили упрощение административных процедур и сокращение срока проведения государственной регистрации прав и кадастрового учета, а также улучшения по другим обсуждаемым направлениям реформ: получении разрешения на строительство и технологическом присоединении к инженерным сетям. Непростой 2020 год сыграл положительную роль в развитии удаленных, электронных сервисов органов власти.

      Встреча прошла очень конструктивно: участники воспользовались возможностью задать интересующие вопросы. Позитивная оценка усилий органов власти подтверждается и высокими местами в рейтингах, составляемых по результатам опросов предпринимателей.

Интересно!

Упрощению процедур ведения бизнеса уделяется особое внимание.

     Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации - оценка региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Рейтинг состоит из 50 показателей, которые группируются в 4 направления. Качество предоставления государственных услуг Росреестра оценивается в категории «Регуляторная среда». Формируется рейтинг методом опроса целевых аудиторий. По результатам опроса 2020 года Санкт-Петербург занимает 4 место (в 2019 – 5 место).

      Doing Business — рейтинг стран мира, ежегодно формируемый специалистами Всемирного банка. При формировании рейтинга оцениваются условия ведения предпринимательской деятельности для субъектов малого и среднего бизнеса по ряду категорий, в том числе «Регистрация собственности. Кроме анализа нормативно-правовых актов организуются опросы предпринимателей и экспертов. Москва и  Санкт-Петербург (с 2014 года)  - по этим двум городам оцениваются условия ведения бизнеса в Российской Федерации. В 2020 году рейтинг не формировался. По итогам 2019 года Россия занимает 28 позицию из 190 (в 2018 - 31 место). По категории «регистрация собственности» Россия занимает высокую 12 позицию.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.