Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Родители, предотвратите выпадение детей из окон!
Родители, предотвратите выпадение детей из окон!

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Выполнение простых правил поможет предотвратить выпадение ребёнка из окна:

- Не оставляйте окна открытыми.

- Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна, потому что ребёнок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребёнка.

- Не ставьте мебель вблизи окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник.

- Не оставляйте ребёнка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

- Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

- Тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может с их помощью взобраться на подоконник или запутаться в них и спровоцировать удушье.

- Установите на окна средства защиты, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

Сделайте ваше окно безопасным! Не допустите нелепой гибели вашего ребенка!

Сотрудники МЧС по  Курортному району напоминают: Не оставляйте детей без присмотра! Помните, безопасность ваших детей в ваших руках!

Управление по Курортному району

Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу