Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> Театр эстрады Райкина 06.03.21
Театр эстрады Райкина 06.03.21

«Сорочинская ярмарка»

6 марта 2021 года Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково организовала поездку в театр Эстрады им. Аркадия Райкина на спектакль «Сорочинская ярмарка».

«Сорочинская ярмарка» - повесть Н.В.Гоголя, действие которой разворачивается на родине писателя, в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. В повести Гоголем широко использованы мотивы украинского фольклора, а также украинская литература.

Все происходит в летний солнечный день в Малороссии. Зрителей ожидают мистические превращения и непредсказуемые ситуации. Со сцены звучало множество авторских композиций, а актеры поражали своей профессиональной игрой.

Спектакль захватывает, в нем сложился цельный сильный ансамбль, актеры играли очень достойно и точно каждый в своем образе. Во время представления нас невольно затянуло в вихрь событий и мы очутились на Сорочинской ярмарке с ее невероятным темпераментом, все было настолько реально и завораживающе. Игра актёров, музыка, освещение, интересные и неожиданные моменты, современные решения некоторых сцен.

Праздничная красочность и сочность спектакля напоминают карнавальную фантазию, театр характерных масок. Взгляды приковывают пестрящие яркими цветами костюмы и сценография, и отправляют нас к реальным деталям малороссийского быта.

Создатели спектакля не пожалели усилий и показали пышную, разнообразную, дорогую ярмарку, с ее украинским колоритом. Гоголь, как никто, умел описать настоящую украинскую душу, и главное делал это интересно. Замечательно, что плоды его творчества живут и воплощаются вновь и вновь на сцене.

Прекрасный легкий спектакль, полный переменчивых чувств и острого украинского юмора! Прекрасная игра актеров, образы всех героев продуманы до мелочей, много юмора и смеха. Время, проведенное в театре, пролетело мгновенно! Мы возвращались домой, получив массу положительных эмоций и незабываемые яркие впечатления, которые на долгое время останутся в наших сердцах!

МА МО пос. Смолячково