Главная >> Новости >> Обьявления >> Петербургский "Бал национальностей" уже 29 мая
Петербургский "Бал национальностей" уже 29 мая

В самом сердце Петербурга - на Исаакиевской площади состоится Санкт-Петербургский Бал национальностей. Этот праздник проводится уже шестой раз и приурочен ко Дню рождения Северной столицы, ведь Санкт-Петербург с самого дня своего основания - многонациональный город.

Сбор участников в 12.30 В это время начнется работа выставок-презентаций и мастер-классов по национальному искусству и культуре. Торжественное открытие Санкт-Петербургского Бала национальностей и начало концертной программы – в 13.00.

Зрители смогут посетить выставки, посвященные культуре и искусству народов России и зарубежных стран, под руководством мастеров научатся самостоятельно делать национальные украшения, игрушки, танцевать народные танцы, изготавливать амулеты.

Гостей праздника ждут уникальные национальные игры, необычные фотозоны, и, конечно же, настоящий калейдоскоп ярких и незабываемых этнических номеров в большой концертной программе с участием коллективов - представителей национальных культурных объединений и землячеств Санкт-Петербурга.

В концерте примут участие абазы адыги, азербайджанцы, арабы, армяне, башкиры, белорусы, буряты, грузины, дагестанцы, калмыки, казаки, казахи, корейцы, литовцы, немцы, осетины, памирцы, поляки, татары, удмурты, узбеки, украинцы, финны, цыгане, чеченцы, чуваши, эстонцы.

Танцевальную культуру русского народа представит ансамбль песни и танца «Хохлома». В концертной программе также примут участие солисты Музыкального Альянса «Петербургские Баритоны».

"Бал национальностей" - это праздник, который объединяет всех жителей Петербурга. Организатор - Санкт-Петербургский Дом национальностей. Мероприятие проводится при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.