Главная >> Новости >> Обьявления >> Выпускники школ, которые получили золотой знак ГТО, могут претендовать на от 1 до 3 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз.

«Добрый день! Я получил золотой значок ГТО. Обязан ли вуз начислить мне дополнительные баллы?»

#ПриёмнаяОтвечает

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и, в целом, развитию массового спорта.

Важно, что выпускники школ, которые получили золотой знак ГТО, могут претендовать на от 1 до 3 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз. Их точное количество зависит от требований учебного заведения.

Студенты с золотым знаком имеют право претендовать на повышенную академическую стипендию. Но в этом вопросе решение остаётся за руководством учебного заведения. Поэтому уточнять о наличии данной возможности нужно непосредственно в центрах по работе со студентами или деканатах вашего университета.

Отвечает заместитель Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Евгений Ревенко