Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Армия против наркотиков
Армия против наркотиков


Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона принимает участие во всеармейском месячнике «Армия против наркотиков»

   В июне 2021 года проводится всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков». 24 июня 2021 года запланирован Единый день правовых знаний.

   Незаконный оборот и потребление наркотиков - одна из наиболее острых проблем современности, представляющих угрозу национальной безопасности государства, его экономике и здоровью населения.

   Современная наркоситуация в России остается напряженной и характеризуется расширением масштабов незаконного оборота наркотиков, появлением их новых видов, а также влиянием на распространение ВИЧ- инфекции и вирусных гепатитов.

   Складывающаяся обстановка требует системного подхода к профилактике наркомании.

  Сотрудники военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона систематически выезжают в воинские части и учреждения, дислоцированные на территории Санкт-Петербургского гарнизона, где совместно с командованием проводят профилактические мероприятия.

  В ходе месячника военные прокуроры выступают перед различными категориями военнослужащих, уделяя особое внимание предупреждению распространения наркотиков в армейской среде. В беседах и лекциях разъясняется вред употребления, ответственность за хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ. В воинских частях проводится анонимное анкетирование военнослужащих, по результатам которого выясняется отношение к наркотикам личного состава и склонность к их употреблению.

  Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной профилактической работы по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины в Вооруженных Силах Российской Федерации, созданию благоприятных условий военной службы, профилактики приобретения, хранения, использования наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов военнослужащими.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.