Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Пожарная безопасность в засушливое лето
Пожарная безопасность в засушливое лето

alt


     Наконец пришло лето, самое любимое время года россиян. Вместе с  теплом  приходит и опасность возгорания сухой травы. Если пожар возникает в жилом секторе, то при отсутствии элементарной  противопожарной  защиты, возгорание может перекинуться на соседние дома. Бдительность и  ответственное отношение к пожарной безопасности является залогом спокойной пожарной обстановки. Конечно, в каждом доме невозможно установить ситему пожаротушения, но зато в каждом доме можно иметь огнетушитель или достаточное количество воды  и песка для тушения локального возгорания. Соблюдая элементарные правила безопасности, а именно: не поджигать траву в жаркое и ветреное время, жарить  шашлыки, если имеется возможность возникновения внештатной ситуации, поможет избежать распространения пожара. Всегда нужно помнить, что именно необдуманные действия человека могут привести к катастрофическим последствиям, когда сгорает  имущество  и гибнут люди. Непотушенная сигарета, такая маленькая палочка может стать причиной большого горя.

    Каждый день телевидение показывает сюжеты  о распространении пожаров в разных частях России. Разрушения, разбитые человеческие судьбы все это на совести местных властей и самих граждан. Очень редко, когда пожары возникают сами по себе. Как правило, даже если возник пожар, там где нет человека, все равно виноват сам человек, так как оставил, например, стеклянную бутылку в лесу. Она сработала как линза на солнце и вот тебе пожар!

    Установка системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре  в зданиях помогает избежать катастрофических последствий, если случилось, например, короткое замыкание и произошел пожар. В этом случае, при сработке пожарной сигнализации люди могут быстро, оперативно локализовать возгорание, а что делать, если пожар произошел на улице, в лесу?  В этом случае на каждом из нас лежит персональная ответственность за пожарную безопасность. Бережное отношение к природе, в конечном итоге к своей стране даст возможность всем нам жить спокойно.

    Мы все стараемся поддерживать правила пожарной безопасности дома и на работе. Устанавливаем системы пожарной сигнализации, в некоторых случаях устанавливаем модули порошкового пожаротушения (Буран, Тайфун и т.д.), а  на природе расслабляемся, не считая, что мы дома. А ведь большая наша страна и есть наш общий большой дом  и поэтому просто необходимо  относится к этому большому дому именно как к своему. Быть бдительным и ответственным.  Поговорка моя хата с краю, ничего не знаю,  в данном случае не сработает и в любое время пожар может добраться и до вас, даже если вы не являетесь непосредственным виновником. Не проходите мимо даже самых маленьких дымков, даже самых маленьких внештатных ситуаций. Вместе все мы сможем обеспечить своим  должным отношением пожарную безопасность нашей любимой Родины.


СПб ГКУ «ПСО Курортного района»

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.