Главная >> Новости >> Обьявления >> Результаты общественного голосования по выбору «флагманского» проекта Курортного района Санкт-Петербурга в рамках ежегодного конкурса «Родной район»

К голосованию были предложены 3 потенциальных «флагманских» проекта:

1. Создание комплекса плоскостных спортивных сооружений «Северный» участок 1, (севернее дома 1, лит.А по пляжу «Северный»);

1. Благоустройство земельного участка, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, Приморской шоссе, д. 536, лит. О (Зеленогорский парк культуры и отдыха);

1. Благоустройство земельного участка, расположенного по адресу: г. Зеленогорск, Приморское ш. севернее д 536 лит. Н, разработанный в рамках программы «Создание площадок для людей с ограниченными возможностями». (Зеленогорский парк культуры и отдыха),

Голосование проходило с 14.06.2021 по 14.07.2021 на 11 сайтах внутригородских муниципальных образований Курортного района Санкт-Петербурга. Ссылка на виджет по общенародному голосованию по проекту «Родной район» была размещена на http://mo-smol.ru/  (главная страница сайта).

Информация о голосовании была размещена: на официальных сайтах и страницах в социальных сетях администрации района, МО, подведомственных учреждений.

В голосовании приняло участие:  539 человек, что составляет 0,7 % от общего количества зарегистрированного населения.

Результаты голосования:

Количество участников

Создание комплекса плоскостных спортивных сооружений «Северный»

Благоустройство земельного участка ЗПКиО (г. Зеленогорск, Приморской шоссе, д. 536, лит. О )

Благоустройство земельного участка ЗПКиО (г. Зеленогорск, Приморской шоссе, д. 536, лит. Н ), в том числе для людей с ограниченными возможностями

ВМО Сестрорецк

ВМО Зеленогорск

ВМО Белоостров

ВМО Комарово

ВМО Молодежное

ВМО Песочный

ВМО Репино

ВМО Серово

ВМО Смолячково

ВМО Солнечное

ВМО Ушково

ИТОГО:

% от общего количества участников

53,8

29,7

16,5

Победитель голосования:

По результатам голосования на ежегодном конкурсе лучших проектов развития районов Санкт-Петербурга в рамках проекта «Родной район» от Курортного района Санкт-Петербурга в 2021 году будет представлен «флагманский» проект Создание комплекса плоскостных спортивных сооружений «Северный» участок 1, (севернее дома 1, лит.А по пляжу «Северный»).

Что будет сделано:

-           4 площадки для пляжного волейбола;

-           площадка для пляжного футбола;

-           2 площадки для баскетбола;

-           2 площадки для настольного тенниса;

-           вело-роллерная спортивная площадка;

-           спортивная площадка «Воркаут»;

-           спортивная площадка с тренажерами;

-           детская площадка с динамическим оборудованием;

-           зона отдыха;

-           реконструкция административного сооружения;

-           комплексное благоустройство Объекта, включающее в себя озеленение, создание пешеходных коммуникаций, освещение.

Задачи, которые будут решены реализацией проекта:

1. Возможность проведения официальных мероприятий различного уровня

2. Увеличение количества граждан всех возрастных групп, включая  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, систематически занимающихся физической культурой и спортом;

3. Повышение уровня привлекательности территории Курортного района, путем благоустройства и реконструкции спортивных объектов;

4. Создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом;

5. Удовлетворение запросов молодежи в занятии современными и экстремальными видами спорта.