Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Транспортная прокуратура разъясняет
Транспортная прокуратура разъясняет

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет об уточнении правил регистрации беспилотных гражданских воздушных судов для юридических лиц

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2021 № 1457 (далее - постановление) внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658, которым утверждены правила учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации.
Так, для постановки беспилотного воздушного судна на учет владелец судна представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта заявление о постановке беспилотного воздушного судна на учет, в котором наряду с основными сведениями юридическим лицам необходимо указать их место нахождения, а филиалам и представительствам иностранных юридических лиц – номер записи об аккредитации в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных  юридических лиц.
Изменения вступают в силу с 01.03.2022.

Санкт-Петербургский

транспортный прокурор

старший советник юстиции                                                           Д.А. Шевченко