Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Информирование потенциальных потребителей о необходимости заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
Информирование потенциальных потребителей о необходимости заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами


alt

Информирование потенциальных потребителей о необходимости заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

 

В соответствии с п.5 ст. 29.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Федеральный закон № 89-ФЗ) не позднее 1 января 2022 года обеспечение сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов (далее также ТКО) на территории города федерального значения Санкт-Петербурга должно осуществляться исключительно региональным оператором.

По результатам конкурсного отбора регионального оператора и заключенного Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории города федерального значения Санкт-Петербурга от 02.09.2021, Акционерному Обществу «Невский экологический оператор» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее также региональный оператор) на 10 лет с даты заключения соглашения.

Акционерное Общество «Невский экологический оператор» приступит к выполнению обязанностей регионального оператора не позднее 01 января 2022 года.

В зону деятельности регионального оператора входит вся территория города федерального значения Санкт-Петербурга.

На основании п. 1 ст. 24.7 Федерального закона №89-ФЗ региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора.

В соответствии с п. 4 ст. 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ и п. 5 и п. 8(1) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156, собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места (площадки) их накопления. Незаключение договора не освобождает от обязанности по оплате оказанных услуг региональным оператором по обращению с ТКО.

Предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора будут размещены на сайте Акционерного Общества «Невский экологический оператор» www.spb-neo.ru и в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти Санкт-Петербурга, в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

Информация о деятельности регионального оператора размещена на сайте Акционерного общества «Невский экологический оператор» www.spb-neo.ru.

Также, более подробные сведения можно получить по телефонам:

-для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц (нежилой фонд), управляющих компаний: 8 (812) 305-06-65 с понедельника по субботу с 08.00 до 20.30, в воскресенье с 10.00 до 17.00.

- для физических лиц (жилые помещения, индивидуальные жилые дома): 8 (812) 303-80-90 с понедельника по субботу с 08.00 до 20.30, в воскресенье с 10.00 до 17.00. (АО «Единый информационно - расчетный центр Петроэлектросбыт» по поручению АО «Невский экологический оператор»).

Акционерное общество «Невский экологический оператор»: ИНН 7804678913; ОГРН 1217800002826.

Юридический адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д. 1 к.2, литера А, помещение 1 Н-23 (часть).

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.