Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Порядок заключения договора НЭО с физическими лицами
Порядок заключения договора НЭО с физическими лицами


alt


Порядок заключения договора Невского Экологического Оператора с физическими лицами

1. Многоквартирные дома

Через управляющую компанию или ТСЖ/ЖСК/ЖК или иным кооперативом и региональным оператором. Договор с региональным оператором заключает управляющую компанию или ТСЖ/ЖСК/ЖК.

Прямой договор с региональным оператором если имеются основания, установленные ч 1. и ч. 9 ст. 157.2 ЖК РФ (принято решение общим собранием собственников о переходе на прямые договоры, выбрана непосредственная форма управления многоквартирным домом, форма управления выбрана, форма управления выбрана, но не реализована, договор с региональным оператором не заключен УК, ТСЖ, ЖСК.

Договор будет заключен со всеми собственниками и пользователями жилых помещений многоквартирного дома.

В этом случае договорные отношения начинаются с даты  начала оказания услуг Региональным оператором, то есть с 01.01.2022 года.

Обязательного заключения прямого договора в письменной форме не требуется, условия договора определяются в соответствии с законом (Правила обращения с ТКО №1156 от 12.11.2016 и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов №354 от 06.05.2011).

Потребитель вправе инициировать заключение прямого договора в письменной форме (при наличии оснований, установленных законом) путем направления заявки с приложением документов.


2. Индивидуальные дома

Собственники/пользователи жилых домов также заключает договор с региональным оператором.

Закон не требует обязательной письменной формы для прямых договоров, заключаемых с региональным оператором для собственников/пользователей жилых домов.

Более того отсутствие договора, заключенного в письменной форме, не может являться основанием для отказа в оказании услуг по обращению с ТКО со стороны регионального оператора.

В такой ситуации договор считается заключенным в случае оказания НЭО услуг по обращению с ТКО (например, по вывозу ТКО).

Объем услуги определяется на основании нормативов накопления ТКО, установленных уполномоченным органом (Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга).

Размер оплаты рассчитывается с применением единого тарифа установленного на услуги регионального оператора Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

При этом жители индивидуальных домов могут инициировать заключение договора с НЭО и в письменном виде, для чего необходимо заполнить заявку на заключение договора в письменной форме, подписать ее и приложить требуемые копии документов.


В заявке должна быть указана следующая информация:

Информация о потребителе:

ФИО собственника (ов);

дата и место рождения собственника (ов)/пользователя (ей) жилых помещений в МКД или собственника (ов)/ пользователя(ей) жилых домов;

реквизиты документа(ов), удостоверяющего (их) личность;

СНИЛС (при наличии);

контактный телефон;

адрес электронной почты (при наличии).

адрес жилого помещения/жилого дома, в отношении которого заключается  договор и должна быть оказана коммунальная услуга по обращению с ТКО;

общая площадь жилого помещения в МКД/общая площадь жилого дома;

количество зарегистрированных/проживающих лиц;

наименование коммунальной услуги – обращение с ТКО;

информация о мерах социальной поддержки, предоставляемые в натуральной форме (в случае предоставления таких мер потребителю);

доверенность (если договор заключается уполномоченным собственниками или одним из сособственников лицом).


К заявлению прилагаются копии следующих документов:

1) Документ, подтверждающий право собственности, право пользования на жилое помещение в МКД/жилой дом (выписка из ЕГРН/свидетельство о праве собственности, договор найма, договор безвозмездного пользования или иной договор, подтверждающий право законного владения жилым помещением);

2) Документ, удостоверяющий личность собственника/сособственника/пользователя объекта.

Подачу документов может осуществить один из сособственников при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или уполномоченный представитель любого из сособственников при предъявлении оформленной в установленном порядке доверенности. Документы подаются или почтовым отправлением, или путем предоставления в Клиентские офисы АО «Единый информационно-расчетный центр Петроэлектросбыт», действующего по поручению регионального оператора.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.