Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!


13 января 2022 года в 00:28 на пункт связи 32 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом частном доме по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул. Загородная, д. 15. В результате пожара по всему периметру полностью сгорел жилой дом общей площадью 210 квадратных метров. В разных помещениях первого этажа обнаружены два трупа, предположительно мужчины и женщины, личность которых не установлена. Со слов очевидцев известно, что в доме находились собственники дома муж с женой. Причина пожара устанавливается.

Также 13 января 2022 года в 02:03 на пункт связи 27 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в одноэтажном с мансардой жилом частном доме по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Шестая Тарховская, д. 10. В результате пожара по всему периметру выгорел дом общей площадью 150 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также о порядке действий при пожаре в квартире:

Сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефонам «112», «01» (с сотового телефона 01, 112).

Если нет опасности поражения электротоком, приступайте к тушению пожара водой, или используйте плотную (мокрую ткань).

При опасности поражения электротоком отключите электроэнергию.

Горючие жидкости тушить водой нельзя (тушите песком, землёй, огнетушителем, если их нет, накройте плотной смоченной в воде тканью).

Если вам не удаётся своими силами ликвидировать пожар, выйдите из квартиры, закрыв за собой дверь, и немедленно сообщите о пожаре соседям и жильцам выше и ниже находящихся квартир.

Встретьте пожарных и проведите их к месту пожара.

При высокой температуре, сильной задымлённости необходимо передвигаться ползком, так как температура у пола значительно ниже и больше кислорода.

При невозможности эвакуироваться из квартиры через лестничную площадку, когда пути эвакуация отрезаны, необходимо выйти на балкон, закрыв за собою дверь, и звать на помощь прохожих.

Уважаемые граждане соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам оградить себя и свое жилье от огненной беды, будет способствовать созданию благоприятных условий вашей жизни, обеспечит безопасность, а кроме этого избавит Вас от неприятностей и горьких последствий от пожара.

Помните! Причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Виновные в нарушении настоящих правил, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут ответственность в установленном законом порядке.

 

 

Управление по Курортному району

Главного управления МЧС России

по г. Санкт-Петербургу

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.