Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Год новый – отчетность прежняя!
Год новый – отчетность прежняя!

alt


Подача экологической отчетности является обязанностью хозяйствующих субъектов, которая подлежит исполнению в сроки, установленные действующим законодательством.

До 25 января 2022 года предприятиям, осуществляющим водохозяйственные или водоохранные работы, надлежит представить
в Невско-Ладожское бассейновое водное управление отчетность по форме № 2-ОС – сведения о выполнении водохозяйственных или водоохранных работ на водных объектах (Приказ Росстата от 28.08.2012 № 469).

До 01 февраля 2022 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области обращения с отходами производства и потребления, необходимо представить в Северо-Западное межрегионального управление Росприроднадзора отчет
по форме 2-ТП (отходы) (приказ Росстата от 09.10.2020 № 627).

До 10 марта 2022 года организациям, осуществляющим деятельность на объектах I, II и III категории, надлежит представить в Северо-Западное межрегионального управление Росприроднадзора декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду (приказ Минприроды от 10.12.2020  1043).

До 15 марта 2022 года собственникам водных объектов и водопользователям необходимо представить сведения, полученные в результате наблюдений за водными объектами (в Невско-Ладожское бассейновое водное управление), а также данные учета объема забора (изъятия) водных ресурсов и объема сброса сточных вод (в орган, предоставивший водный объект в пользование: Невско-Ладожское бассейновое водное управление / Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга) (Приказ Минприроды России от 06.02.2008 № 30, приказ Минприроды от 09.11.2020 № 903).

до 25 марта 2022 года хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (кроме объектов IV категории), обязаны представить в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга или в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (Отчет по ПЭК) (приказ Минприроды 28.02.2018 № 74).

Более подробную информацию о требованиях к отчетности и порядке ее предоставления можно найти на сайтах вышеуказанных органов власти (nord-west-water.ru, rpn.gov.ru, infoeco.ru, gks.ru).

За непредставление или несвоевременное представление соответствующей информации в уполномоченный орган, а также за предоставление недостоверных сведений виновные должностные и юридические лица несут предусмотренную законом ответственность по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации) и по ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования).

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.