Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Председателям ТСЖ оказывают методическую помощь ─ в Петербурге по инициативе «Единой России» реализуется проект «Наш дом»
Председателям ТСЖ оказывают методическую помощь ─ в Петербурге по инициативе «Единой России» реализуется проект «Наш дом»


Эксперты по жилищному праву помогают повысить квалификацию участникам проекта в теории и на практике: консультируют по конкретным случаям и отвечают на вопросы

Жители Петербурга могут получить консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, работы ТСЖ и управляющих компаний. В Северной столице заработал новый партийный проект регионального отделения «Единой России» «Наш дом», в рамках которого эксперты в сфере жилищного права проводят обучение председателей ТСЖ и ЖСК. Занятия проходят каждую среду на площадке общественного пространства «СреДА!», открывшегося по инициативе регионального отделения партии по адресу Конногвардейский бульвар, д. 4.

«Необходимость повышать квалификацию сотрудников ТСЖ и ЖСК назрела в Петербурге давно, поскольку уровень их компетентности напрямую определяет качество содержания и обслуживания каждого жилого дома в нашем городе. Только грамотные, хорошо подготовленные руководители многоквартирных домов смогут организовать работу компаний-поставщиков коммунальных услуг», ─ рассказала руководитель проекта «Наш дом» Татьяна Куля.

По её словам, каждый обучающий семинар состоит из теории и практики.

«С одной стороны, у слушателей есть возможность восполнить пробелы в знаниях нормативно-правовой базы, регламентирующей их деятельность. С другой ─ получить консультацию по каждому конкретному случаю. Причем получить здесь и сейчас», ─ подчеркнула Татьяна Куля.

В ходе живого общения лекторы проекта не только знакомят свою аудиторию с новациями отраслевого законодательства, но и подробно отвечают на вопросы слушателей.

«В рамках обучающего курса мы рассматриваем все аспекты управления многоквартирными домами. К примеру, подробно рассказываем о процедуре заключения прямых договоров между жителями домов и ресурсоснабжающими организациями: ГУП ТЭК, Водоканалом и Невским экологическим оператором», ─ отметил эксперт проекта Алексей Фролов.

Нередко случается и так, что вопрос, который задает один из слушателей обучающего курса, оказывается наболевшим для всех. Неудивительно, что после каждого урока большинство слушателей просят о повторном посещении занятий, отмечают организаторы. Как правило, авторы инициативы «Наш дом» не отказывают в таких просьбах. Наряду с этим кураторы проекта еженедельно проводят в районах города консультации жителей по вопросам ЖКХ.

В ближайших планах ─ проведение тематических круглых столов с участием председателей ТСЖ и ЖСК, а также представителей профильных комитетов и комиссий Законодательного собрания и администрации города.

«Чтобы диалог с властями оказался результативным, чтобы в администрации города и Законодательном собрании увидели необходимость системно решать накопившиеся в сфере ЖКХ вопросы, мы учим наших слушателей обобщать их частные проблемы в управлении домами и формировать единую, консолидированную позицию. Потому что, когда один и тот же вопрос касается не одного, а тысяч многоквартирных домов, всем участникам диалога станет очевидно: либо закон плох, либо утвердившаяся практика его исполнения нуждается в изменении», ─ рассказал эксперт проекта «Наш дом», региональный координатор федерального проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Владислав Воронков.

В петербургском отделении партии подчеркнули, что именно сфера жилищно-коммунального хозяйства традиционно вызывает массу нареканий у жителей города.

«Как справляться с проблемами ЖКХ, часто не знают ни сами жители, ни уполномоченные ими руководители многоквартирных домов. Когда-то государство передало функции по управлению жилым фондом собственникам, но до сих пор обе стороны до конца не выстроили эффективную коммуникацию. Наша задача – дать знания, которые в итоге снизят градус общественного напряжения в коммунальной сфере. Это уникальный опыт, который в будущем может быть применен по всей стране», ─ подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.