Главная >> Новости >> Обьявления >> Извещение о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках предоставления Замечаний

В соответствии с требованиями пункта 15 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ) Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее – Комитет) извещает о том, что на официальном сайте СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» http://guko.commim.gov.spb.ru/ (http://www.ko.spb.ru/) размещены промежуточные отчетные документы, составленные по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в результате проведения государственной кадастровой оценки в соответствии с приказом Комитета «О проведении государственной кадастровой оценки» от 18.06.2019 № 113-п (с учетом изменений, внесенных приказом Комитета от 10.11.2020 № 171-п).

Замечания к промежуточным отчетным документам (далее – Замечания) могут быть поданы до 27 июля 2022 года следующими способами:

лично в СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» по адресу: ул. Зодчего Росси, дом 1-3, 6 подъезд, Санкт-Петербург 191023;

лично в структурных подразделениях Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ указаны на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге (gu.spb.ru)
(далее – Портал) в разделе «Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)»;

почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу
СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА»: ул. Зодчего Росси, дом 1-3, 6 подъезд, Санкт-Петербург 191023;

с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

посредством Портала (gu.spb.ru).

Замечание представляется по форме, соответствующей требованиям статьи 14 Закона № 237-ФЗ, согласно распоряжению Комитета от 26.04.2018 № 45-р.

К Замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

При представлении Замечания лично в СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» или МФЦ заявителю выдается расписка о приеме Замечания.