Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разъясняет

Меры государственной поддержки малого среднего бизнеса в условиях санкций

Прокуратура района разъясняет, что в настоящее время действуют следующие меры поддержки малого и среднего бизнеса:

1. Для индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса
    до конца 2022 года отменены все плановые проверки;
  2. Цифровые компании освобождены от налога на прибыль до конца 2022 года;
  3. Малому и среднему бизнесу предоставлено право на кредитные каникулы. Отсрочка может быть предоставлена при соблюдении следующих условий:

- кредит взят до 01.03.2022;

- доходы организации снизились на 30% от среднемесячных;

- у организации нет других кредитных каникул;

1. Разрешен «параллельный импорт» - ввоз товаров на территорию Российской Федерации без согласия правообладателей;
  2. Для бизнеса обнулена комиссия за пользование Системой быстрых платежей.

Старший помощник прокурора района                                                         Н.С. Ушаков